Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 августа 2014, 12:00

Выйду на улицу, гляну – праздник!



210Из почты редакции

Второй год жители Фадюшиной отмечают праздник улиц «Край ты мой родной». У Дома культуры, сменяя друг друга, шли выступления участников творческих коллективов всех возрастов от 7 до 75 лет.

Можно было услышать и народные (вокальная группа «Родные напевы»), и современные песни, даже рэп. Увидеть сценки из жизни села в театрализованном представлении по мотивам фильма «Любовь и голуби», где главную роль «дяди Митяя» исполнил С.В. Колясников. Много было танцевальных номеров и интересных конкурсов.
В программе приняли участие не только жители села, но и так называемые «дачники» – те, кто приезжает на лето в деревню.
Поздравили жителей с праздником зам. главы администрации Зареченского сельского поселения
А.В. Фертиков, директор Скатинского центра культуры З.Б. Дютерева, а также бывшая жительница Фадюшиной, а ныне депутат Думы Зареченского поселения О.В. Баранова с семьей. Приехал с поздравлениями и детский творческий коллектив Раздольненского ДК (рук. М.В. Бабинова), с ними мы дружим уже давно.
На празднике была проведена беспроигрышная лотерея. Призы достались Л.Л. Акуловой, А.А. Шоминой, а главный – 25 кг сахара – В.А. Рябцовой. У неё есть счастливое число, в которое она верит. Повезло и на этот раз.
Спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении праздника. Коллективам художественной самодеятельности, группе «БЭМС», вокальной группе «Родные напевы», танцевальным группам «Росинка», «Поколение NEXT», вокальному любительскому объединению «Улыбка», а также Т. Назимовой, Н. Леонтьевой, Л.А. Зайцевой, Н.Ю. Сергачевой, С.В. Колясникову. Всех не перечислишь. Спасибо и тем, кто пришел просто отдохнуть, повеселиться и получить удовольствие. Мы старались, чтобы праздник был весёлым и запоминающимся.

Читайте также:  И дом, и жизнь

Елена ДОЛМАТОВА, зав. ДК, Наталья ВИНОГРАДОВА, библиотекарь


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.