Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
20 июля 2014, 10:00

Выступит более ста исполнителей



bluesdoctorsНавстречу Дню города

9 августа камышловцев порадуют творческие коллективы города, области и мира, зрителей ждут также подарки и розыгрыши от спонсоров праздника и ярмарка народных промыслов.

На международном фестивале «Uralterrajazz» выступят легендарний Денис Мажуков, которого называют российским королем рок-н-ролла. Он единственный пианист и певец в нашей стране, исполняющий музыку в стиле буги-вуги, ритм-н-блюз, рок-н-ролл на мировом уровне. Покорит своим исполнением Крис Роб – пианист, певец, автор песен и продюсер, его альбом 2010 года получил признание у Soultracks. На фестивале выступит Этери Бериашвили – удивительная певица, чей бархатный голос можно сравнить с выдержанным грузинским вином, а ее сердце покорено Россией. Именно так пишут о ней в средствах массовой информации.
Биг-бенд Виталия Владимирова наполнит стадион удивляющей джазовой музыкой и атмосферой торжества жизни. Снова нашим гостем станет группа «Blues Doctors», покорившая публику на фестивале в 2013 году. Фанк-банда из Екатеринбурга «Funky Bizness Gang», основанная в 2006 году, подарит море позитива своей музыкой, рожденной еще в далёкие 60-е афроамериканцами. Изюминкой фестиваля станет джаз-хор Свердловской детской филармонии.
Сегодня представляем камышловцам и гостям города еще одного гостя – квартет Бартоша Дворака (Польша). Ансамбль создан в 2010 году в городе Катовице, где все будущие участники обучались в музыкальной академии. В настоящее время, помимо братьев Бартоша и Якуба, в состав входят пианист Петр Матусик и барабанщик Шимон Мадей. Основная цель группы – синтез традиций и современности через использование исключительно акустического звучания. Основой репертуара квартета являются собственные сочинения, в которых прослеживается влияние польской народной музыки. Одновременно квартет работает над собственными аранжировками известных джазовых стандартов, придавая им уникальное звучание.
Квартет Бартоша Дворака – обладатель Гран-при 37-го джазового конкурса Jazz Juniors в Кракове в ноябре 2013 года.

Читайте также:  Редкий. Красивый. Вкусный

Отдел информации МБУ «КБО»


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.