Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
26 мая 2009, 10:00

Взрослые, берегите нас!



За четыре месяца 2009 года на территории района и города зарегистрировано три ДТП с участием детей, в которых три ребенка получили травмы различной степени тяжести. Взрослым необходимо добиваться предупреждения несчастных случаев с детьми на дороге. И это можно сделать только сообща. Поэтому в марте-апреле сотрудники ГИБДД выступили инициаторами проведения профилактических мероприятий «День безопасности» и «Пешеход».

Была проведена акция под названием «Зебра». На оживленном перекрестке Свердлова-Ленина-Куйбышева учащиеся 5 «б» класса школы № 58 и на перекрестке улиц Советской и М. Горького второклассники отряда ЮИД школы № 3, жизнерадостные, ответственные и неравнодушные, способные увлечь и повести за собой других, напоминали водителям и пешеходам о соблюдении правил дорожного движения. Они раздавали памятки, в которых перечислены ПДД. По громкоговорителю патрульного автомобиля дети читали стихи-призывы для водителей и пешеходов.
Ребята из любой школы охотно участвуют в подобных акциях. Много слышим мы положительных отзывов, пожеланий, советов и от прохожих.
А в подготовке детям помогали завуч по воспитательной работе школы № 58
С.П. Прожерина — творческий и инициативный человек при проведении любого мероприятия, Т.Н. Забборова — классный руководитель 2-го класса школы № 3, под руководством которой в школе перед каникулами проводятся линейки в виде театрализованных представлений, а также в дошкольных учреждениях и детской библиотеке, где ребята показывают представления. Благодаря проведению подобных акций дети приобретают не только массу положительных впечатлений, но и определенный опыт в сфере безопасности дорожного движения.
А с 5 по 14 мая прошла акция «Взрослые, берегите нас!». В ее рамках в образовательных учреждениях прошли профилактические беседы с детьми по безопасному поведению на дорогах, где говорилось и об административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.
7 мая учащиеся 4 «б» класса школы № 1, которые являются отрядом ЮИД, под руководством классного руководителя Л.В. Анциферовой совместно с инспекторами ДПС раздавали листовки с письмами-обращениями к пешеходам, водителям и пассажирам о соблюдении ПДД. Кроме этого, ребята выпустили сборник собственных стихов о правилах.
Уважаемые участники дорожного движения! Зеленого вам сигнала светофора во всех ваших делах. И помните: самое важное для человека — жизнь! Самое важное в жизни — безопасность! Самое важное для безопасности на дороге — правила дорожного движения!

Читайте также:  Погремушки для взрослых

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.