Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
27 апреля 2009, 18:00

Взрослых к чистоте призывают дети



Ребята из школы № 3 принесли в редакцию обращение к жителям города. Может быть, когда к ним обращаются дети, взрослые наконец-то задумаются, что чистоту нужно поддерживать. В обращении говорится:

«Уважаемые жители микрорайона! Пожалуйста, обратите внимание на этот снимок! Ежегодно мы, дети, убираем территорию вокруг нашей школы. Как вы думаете, приятно нам чистить канавы, в которые вы выбрасываете свой бытовой мусор?! Хотя в ваших дворах стоят специальные контейнеры! Неужели вам совсем не жалко детских трудов?
Ежедневно вы выгуливаете своих собак на нашей школьной площадке. Мы ничего не имеем против домашних животных, но почему из-за вашего невежества должно страдать наше здоровье? На этой площадке у нас проходят уроки физкультуры и спортивные соревнования. Мы думаем, что это полезно для нашего здоровья, а оказывается — НЕТ! За своими питомцами вы забываете убирать, в итоге — рассадник микробов. Мы можем заболеть, ведь дышим этим воздухом уже не первый год. Недавно на нашу просьбу не выгуливать здесь собак жительница микрорайона спросила нас: «А где же их выгуливать»? Мы не знаем, наверное, об этом должны были подумать вы сами, когда заводили домашнего животного! Мы знаем только, что это не должно происходить на детской площадке. Пожалуйста, примите во внимание нашу просьбу! Мы хотим расти здоровыми!»


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.