Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
18 августа 2015, 14:00

Хищение на линии электропередачи



kabelyaЧеловек и закон

Неизвестные расхитители демонтировали 3,3 километра провода на линии электропередачи 10 кВ «Ерзовка». Семнадцать пролетов между опорами ЛЭП остались без проводов, а деревня Мельникова – без электроснабжения. До восстановления нормального функционирования линии специалисты Восточных электрических сетей запитали потребителей с помощью дизель-генератора.

Специалисты службы безопасности предприятия совместно с правоохранительными органами ведут работу по установке личностей, совершивших это преступление.

Кражи с объектов энергетики представляют особую социальную опасность, так как создают серьезную угрозу надежности электроснабжения. Стоит отметить, что хищение проводов и оборудования наказывается лишением свободы до 10 лет или штрафом до 1 млн. рублей по ч.3 ст.158 «Кража» Уголовного кодекса РФ. Кроме этого, стоит помнить, что преступные действия на энергообъектах могут повлечь за собой весьма серьезные последствия, когда нарушение закона оборачивается гибелью расхитителей.

Марина ЗУДОВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Николай:

    Как воры на такой высоте провода снимают,если я правильно понял что с ЛЭП,да еще под таким напряжением,остается загадкой.Пора уже к терроризму приравнять кражу проводов.

  2. Ded:

    @ Николай:
    В Гугл зайдите, там всё скажут. Недавно тема была по ТВ, как взорвать банкомат изнутри, так там нашли кучу рецептов из Сети. А ещё были программы Разрушители мифов, те тоже, всё рушат и взрывают.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.