Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
29 июля 2010, 12:00

Хорошие дела делает хороший человек



Обзор почты

Ирина ПЕТРОВСКАЯ.

Лето — пора садовая да огородная. Кажется, что и времени-то у горожан и селян нет, чтобы писать в редакцию, но и в июле «река» читательской почты по-прежнему полноводна.

Первое письмо от имени ветеранов войны и труда — жителей дома № 8 по улице Урицкого — прислала М.Г. Зеленцова. В нем она рассказала о благотворительном концерте ребят из детской школы искусств № 1. «Ансамбли гитаристов и аккордеонистов, — восклицает Мария Григорьевна, — замечательно и талантливо исполняли песни и вальсы! Мы будто в молодость вернулись!». Ветераны благодарят не только учащихся, но и организаторов музыкальной встречи: директора ДШИ № 1 Л.Н. Сизикову, педагогов Н.М. Захарову и Н.И. Смехову.
Дошкольники ДОУ № 16 тоже принимали в садике гостей — ветеранов войны и тружеников тыла. Об этом нам по телефону сообщила воспитатель Вера Павлова. Был большой концерт. Гости услышали много знакомых мелодий, на «ура» принимали «Спецназ» и «Яблочко» (плясали воспитанники) и попурри из военных песен (исполняли педагоги детского сада). «Больше всего запомнилось гостям, — говорит Вера Николаевна, — выступление ансамбля «Переполох» и чтение стихотворения «День Победы» самым юным участником праздника Никитой Буньковым».
Это уже не первая встреча в стенах детсада с ветеранами. Чудесная традиция — чествование переживших тяжелые военные годы — появилась и у других образовательных учреждений. Об этом мы постоянно рассказываем на страницах «Камышловских известий».
Об уважительном и внимательном отношении к пожилым людям — телефонный звонок М.П. Пермикиной. Ее мужу Василию Александровичу исполнилось 80 лет. И в свой юбилей он от начальника Пенсионного управления И.В. Буньковой по почте получил красиво оформленное письмо-поздравление, в котором добрые пожелания. Мария Павловна и ее муж были растроганы до слез.
Повезло ребятам из средней группы детсада № 1, потому что, по словам воспитателей О.А. Квашниной и Н.Ю. Писцовой, «родители у них прекрасные и смысл воспитания своих детей понимают ясно». Доказательства? Газетные публикации о незаменимых помощниках воспитателей. И в очередной раз «родители Ю.В. Злобина, Е.А. Сенцова, И.К. Расщупкина, Г.П. Кузнецова и Вадим Кузнецов устроили детям незабываемый праздник с конкурсами, превращениями, призами, фокусами. К ребятам приходили клоун и Карлсон, Буратино и почтальон Печкин, даже прилетала Баба-Яга. Восторгу детей не было предела».
«Без проволочек специалисты ОАК «Уральские газовые сети» установили в нашей квартире газовый счетчик, — отметила в телефонном разговоре Н.А. Прохорова. — Быстро, оперативно и качественно была организована работа заместителем начальника С.А. Зуевым, мастером А.П. Меньшениным, рабочим В.В. Клементьевым и сварщиком Ю.Г. Шумаковым. Приятно иметь дело с профессионалами!».
В семье Поспеловых шестеро детей, четверо учатся в школе. Две сестренки — Лиза и Алина — специально приехали из Кочнево, чтобы поделиться впечатлениями о школьном конкурсе «Ученик года-2010». Итоги были подведены по 11-ти номинациям. Девочки с гордостью называли победителей, рассказывали о интересных и полезных делах лучших учеников. В номинации «Мастерство» был отмечен и их брат Дима, ученик 4-го класса. Видно было, что сестренок радуют успехи всех ребят.
«В школе и доме культуры, — говорит Алина, — было много мероприятий, посвященных 65-летию Победы. И на конкурсе отметили благодарностями, кто участвовал в них. Учеников на сцену вышло так много, что пришлось строиться в два ряда».
Девочки из скромности не рассказали о своих успехах. Я позвонила в Кочневскую школу и узнала, что в районном «Ученике года» звание «Юный следопыт» получила Елизавета, а жюри окружного литературного конкурса признало лучшим сочинение Алины. Замечательные все-таки дети у нас в районе!
И, судя по письмам, в Камышлове и районе все больше тех, кому люди говорят спасибо! А как известно, хорошие дела делает хороший человек!

Читайте также:  Мы меняем жизнь к лучшему

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.