Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
01 января 2011, 14:00

Хорошим свершениям скажем «да»!



Самое-самое…

Старый год еще вовсю донимает текущими проблемами, но он уходит в прошлое. И, как праздничные огни на елках, вспыхивают в памяти самые яркие, запоминающиеся моменты, которые принесли удовлетворение, подняли настроение — «Мы это сделали!»

В Большом Пульниково, особо хочу это подчеркнуть, заработала сотовая связь «Мотив».
Динамично идет увеличение на селе представителей среднего и малого бизнеса, более 56 процентов трудоспособного населения занято в этой сфере. А в структуре собственных доходов на данный сектор экономики приходится 12 процентов отчисления налогов в бюджет района. И более 350 индивидуальных предпринимателей также вносят свой достаточно весомый вклад в нашу экономику.
Есть подвижки в строительных делах. Сданы и запущены в эксплуатацию объекты свинокомплекса «Уральский». На 114-м километре автодороги «Екатеринбург-Тюмень» открылось кафе «Каспий» на 40 мест, в Галкинском — столовая для работников сельскохозяйственного предприятия ООО «Перекресток». В ЗАО «Уралстар-Обухово», где занимаются розливом минеральной воды, создали противопожарный водоем, ввели в строй здание газовой котельной и расширили газораспределительную сеть, построили склад готовой продукции.
Значительное событие для обуховцев — сдача здания стоматологической поликлиники и аптеки. А в санатории «Обуховский» — спортивно-развлекательного комплекса (конюшни с открытым и закрытым манежем, детских площадок, фонтанов, беседок).
В течение года введено в строй более 30 объектов культурного и промышленного назначения, открыто более 10 объектов предприятий общепита, торговли и четыре — бытовых услуг. Продолжается индивидуальное строительство, ввод жилья составил 3000 кв. м.
И праздником души, не только моей, стало открытие 130 дополнительных мест в детских садах.
Не могу сказать, несмотря на все перечисленное, что жить большинству селян стало легче и веселей. Но жизнь не стоит на месте, надеюсь, что в следующем году довершим то, что не успели в этом, и будем браться за новые дела.

Читайте также:  Новогодний конкурс «Символ 2022 года»

Евгений БАРАНОВ, глава МО «Камышловский район».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Наталья:

    Я Новый Год встретила замечательно в тёплой компании в купе поезда и проводила старый. Теперь, думаю, 2011 пройдёт так же необычно, как и был встречен. smile

  2. николай:

    А я Новый год встретил на площади 1905 года в Ебурге, тоже нормально, весело, только слишком много китайцев и гастарбайтеров всяких.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.