Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
29 августа 2011, 14:00

Я – гражданин своей страны



В День Государственного флага России юные жители района получили паспорта

Есть памятные даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу можно отнести важнейший праздник для всех жителей страны – День Государственного флага России.

В этом году в день 20-летия этого праздника в Камышловском районе произошло значимое событие – вручение паспортов юным сельским гражданам.
22 августа торжественное мероприятие прошло в здании администрации района. Подростки в сопровождении родителей приехали из всех сельских поселений. На встрече ребята узнали об истории флага и паспорта на Руси. Перед подростками выступили с напутственными словами уважаемые люди района. Председатель Думы Л.Г. Готкис, заместитель главы А.В. Калугин и председатель комиссии по делам несовершеннолетних О.В. Прозорова пожелали им сохранять веру в Россию и быть достойными гражданами своей страны, хранить и преумножать национальные традиции. Надежду, что ребята будут уважительно относиться к первому «взрослому» документу, обдуманно пользоваться своим избирательным правом выразили и начальник отделения УФМС Г.В. Боровских, и председатель районной избирательной комиссии С.Ю. Степанов.
Тот факт, что ребята получили паспорта в День Государственного флага России, очень символичен, ведь каждый цвет этого атрибута страны имеет свое значение: белый – свобода и независимость, синий – вера и духовность, красный – державность. Организаторы уверены, что юные участники торжественного события, получив заряд позитива и патриотизма, смогут уверенно идти по жизни, подтверждая своими делами звание гражданина России.

Ксения АЛЕКСАНДРОВА.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.