Ср, 17 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 17 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
18 мая 2014, 16:00

Я – с семьёй, она – со мной, вместе мы – с детским садом!



Exif_JPEG_420Субботник

Детсадовский двор – это визитная карточка образовательного учреждения. Двор детского сада – это территория детства, и для ребенка, для его развития очень важно, в каком окружении пройдут самые важные периоды его жизни. Детский сад, куда приходит ребёнок в раннем возрасте, должен вызывать у него интерес, восторг и удивление. Если каждый уголок детсада позволяет малышу узнать что-то новое, вызывает вопросы и помогает находить на них ответы, значит, развивающая среда организована на хорошем уровне.

В детском саду № 170 10 мая по инициативе администрации и родительского комитета был организован субботник по благоустройству территории. Многие родители, несмотря на праздничный день, активно откликнулись и пришли всей семьей – это Чуркины, Рубцовы, Бабиновы, Ситниковы, Стафеевы, Потоптаевы. Папы взялись за разбивку огорода. Он получился интересный – в виде паровоза, везущего за собой вагоны-грядки. На каждую грядку воспитатели со своими воспитанниками посадят овощную культуру и будут ухаживать за ней. Материал для паровоза подготовил И.Е. Миронов. Папы: В.М. Боровских, С.И. Колчигин, А.В. Трифанов, С.А. Крайний, П.А. Некрасов, А.С. Липкин – разносили перегной на клумбы.
Мамы: Л.Н. Южакова, О.Н. Попова, О.В. Бородина, Л.В. Костоусова, О.В. Ситникова, О.В. Рубцова – занялись побелкой и покраской оборудования на игровых участках. Под руководством нашего постоянного помощника А.Г. Дубовкина выполнена важная работа – ремонт эвакуационных лестниц. Целый день там трудились С.М. Боровскихи и П.И. Лалетин.
Александр Геннадьевич Дубовкин – это мастер золотые руки, ответственный и отзывчивый родитель, готовый всегда прийти на помощь.
Мы очень благодарны и признательны всем родителям, принявшим участие в субботнике. Это вклад не только в благоустройство территории, но и в развитие наших детей. Создаваемая развивающая среда всегда помогает проявиться и развиться творческим способностям детей, делает прогулки максимально интересными и эмоционально насыщенными.
А главный результат – это блеск и интерес в глазах наших ребят, а в сердце – тепло и доброта.

Читайте также:  На переднем крае реформы

Светлана ПУТИНЦЕВА, заведующая детским садом № 170


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.