Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
30 сентября 2016, 16:00

Я твоя дочь!



Что для вас семья? Это, конечно, папа, мама и ребёнок. Но каково это, когда родители расходятся по неизвестным причинам? Да даже если по известным, ребёнок страдает.

Именно этим меня и зацепила новая русская комедия «Завтрак у папы». Героиня – Аля (Луиза Габриэла Бровина), девочка 10 лет, воспитывалась прекрасной матерью, но без отца. Однако когда ей представилась возможность познакомиться с ним, Аля шанс не упустила. Она одна собралась и поехала из Питера в Москву.

Отец, Александр Титов (Юрий Колокольников), до конца сюжета воспринимал девочку как детскую игрушку. И только привязавшись к ней, понял, что это действительно его дочь. «Она спит, как вы. Ест, как вы» – говорили Александру.

А девочка весь фильм упорно твердила – «Я твоя дочь!». Другими словами, она пыталась достучаться до него всеми приёмами и как можно скорее влюбить в свою маму, которую он совсем не помнил. Вот так Аля впустила свет в жизнь привлекательного карьериста.

Особо ярко в комедии выражены семейные ценности, про которые, как правило, стали забывать. Это же так здорово – позавтракать вместе, сделать утреннюю пробежку, сходить в зоопарк или просто «посражаться» подушками. Взрослые чаще зациклены на работе, а не на своих родных. Надо помнить, что главное – рядом. «Завтрак у папы» заставляет задуматься о своём поведении в семье.

Ещё меня вдохновила оригинальность героев, способность выкручиваться из любой ситуации. Папа и мама девочки – рекламщики, благодаря чему и встретились вновь. Они не боялись предлагать свои самые сокровенные идеи для создания наилучшего продукта.

Читайте также:  Выручает советская классика

Я уверена, что фильм для молодежи подходящий во всех смыслах! Посмотрев его, я уяснила три вещи: добиваться своей цели; главное – рядом; креативить до конца. Советую посмотреть абсолютно всем, потому что комедия не только для осознания чего-то большего, но и для того, чтобы просто посмеяться в душевной компании.

Екатерина ПЕТКИНА, учащаяся лицея № 5


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.