Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Я выбираю жизнь!
15 апреля 2017, 12:00

Я выбираю жизнь!



Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!» стартовала в Аксарихинской школе. Первым этапом стал круглый стол «Я выбираю жизнь». Были приглашены социальные партнёры – волонтёрский отряд «Пульс» из Камышловского гуманитарно-технологического техникума, участковый уполномоченный полиции Сергей Владиславович Чуркин. Накануне старшеклассники выпустили стенгазету «Быть здоровым – это модно», где отразили все составляющие здорового образа жизни, обозначили пользу спорта, правильного питания.

Участниками круглого стола стали учащиеся 6-11-х классов и педагоги. Студенты Алёна Суворова, Дмитрий Волков и Татьяна Горбунова продемонстрировали профилактический фильм о вреде наркотиков. Далее студенты техникума провели флешмоб. В продолжение темы о спорте гости показали подборку фото из активной студенческой жизни. В конце выступления ребята раздали памятки о пагубном влиянии спайсов на молодой организм. Не случайно темой памятки выбраны спайсы, так как это самые распространённые наркотики среди молодёжи.

Выступление продолжил Сергей Владиславович. Он сообщил об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств. Самой запоминающейся частью выступления оказались ответы на вопросы участников круглого стола. Они касались количества наркозависимых на территории Восточного сельского поселения, возраста самого юного наркомана. Сотрудник полиции акцентировал внимание на способах распространения наркотиков через Интернет. Круглый стол подошёл к концу, но работа по профилактике наркомании продолжилась на родительских собраниях в старших классах. Родителям были предложены буклеты с информацией о том, как распознать у своего ребёнка признаки начинающейся наркозависимости.

В школе ведётся пропаганда здорового образа жизни. Учителя и родители стремятся заинтересовать ребят спортом. Наши команды по волейболу одни из лучших в районе, массово идёт подготовка и сдача норм ГТО. Кроме того, с гордостью можно сказать, что в нашей школе ученики не курят.

Читайте также:  Главная причина бед на дороге – неосторожность

Второй этап акции пройдет позже, в планах – встреча с сотрудниками наркоконтроля.

Любовь Грачёва, учитель начальных классов Аксарихинской школы


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.