Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Юбиляр появился на свет
18 января 2018, 10:00

Юбиляр появился на свет



Как в Доме творчества старый Новый год встречали. 

12 января в тронном зале дворца на улице Фарфористов гремел бал. Собрался высший свет Камышлова. Под торжественный аккомпанемент оркестра кружились пары, прекрасные дамы и галантные кавалеры вели светские беседы. Все обсуждали главную новость – вот-вот родится младенец, на которого жители уездного города возлагают большие надежды.

Атмосфера праздника и ожидания чуда окружала всех, кто переступал в тот вечер порог дворца. Нарядные фрейлины на парадных лестницах одаривали гостей сладостями. Придворные артисты Александр Ануфриев, Мария Елфимова и Анна Черкашина исполняли песни, а театр моды «Свет надежды» развлекал показами. Повсюду сияли улыбки, слышались шутки и поздравления.

И вот, наконец, свершилось! В зал торжественно внесли свёрток с младенцем. Но, соблюдая поверье, его не стали показывать гостям.

– Ребёнок родился, красивый, умный и богатый, – сообщил глава города Алексей Половников, который знал чуть больше остальных. – Наша задача – не мешать ему развиваться и процветать.

– И сделать так, чтобы сводки ОВД и ЖКХ как можно реже тревожили его покой, – добавил заместитель главы Евгений Бессонов.

– Торжественно обещаем следить за здоровьем новорождённого, – поддержала заведующая поликлиникой Центральной районной больницы Татьяна Устьянцева.

– А мы позаботимся о его образовании, социальной активности и спортивных достижениях, – продолжили заместитель главы Алёна Соболева и председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи Алевтина Мишенькина. – Организуем увлекательные землянично-джазовые мероприятия и одарим его, ведь не успев появиться на свет, он уже стал юбиляром.

Что же мы знаем об этом младенце? Лишь порядковый номер – 2018. Каким он вырастет – никому не известно. Но пока с ним нет особых хлопот, ребёнок спокоен и доброжелателен.

Читайте также:  Церковь – это не камни, это люди…

– Пусть новорождённый остаётся мирным и всем жителям города доставляет лишь счастье и радость, – пожелала председатель Думы Камышловского городского округа Татьяна Чикунова. – Поздравляю всех с чудесными праздниками – Рождеством и старым Новым годом!

И настоящее чудо, которого все так ждали, произошло. Случилось оно под занавес праздника, когда любопытные гости всё же, решили взглянуть на таинственного малыша. Когда они развернули свёрток, то увидели там крохотную собачку – щенка тойтерьера, ставшего живым воплощением наступившего 2018 года.

Илья ЗЫРЯНОВ
Фото Сергея Озорнина.
На фото. Кульминация театрализованного представления – появление собаки. Атмосфера бала XIX века передана не только мастерской игрой актёров, но и антуражными костюмами.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Николай:

    Что-то так и не понял в честь чего мероприятие.в честь собаки что ли?

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.