Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
22 ноября 2010, 12:00

Юнкор и семеро девчат



Сергей ОЗОРНИН

Второй городской конкурс «Камышловская красавица» состоялся! И все, кто присутствовал 17 ноября в зале ЦКиД, думаю, согласятся, что прошёл он с большим успехом. Зал был полон, все хотели стать свидетелями зрелищного действа, а главное, узнать, кто же из семи участниц станет камышловской красавицей-2010.

Все претендентки на это звание интересно представили себя на сцене и свои «видеовизитки» на экране. Так же достойно они справились и с другими этапами конкурса. Свою пластику, грацию и хореографию девушки продемонстрировали в зажигательном танце с пампушками «а-ля группа поддержки», поставленном хореографом ЦКиД Ириной Меньшиковой. Зрелищным (особенно для мужской части аудитории) стало дефиле в купальниках. Приятно было видеть всю красоту и молодость и восхищаться ими.
Очень интересным был творческий конкурс «Литературный образ», в котором участницы должны были проявить свой артистизм, читая монологи из произведений или исполнив песню литературного героя, как это сделала Наталья Донцова, спев песню Мэри Поппинс. Девушки предстали перед зрителями в образах Золушки, Хозяйки Медной горы, Катерины из «Грозы» Островского. Было ещё одно дефиле, не менее красивое, чем предыдущее, на этот раз в платьях для коктейля, подчёркивающих женственность и изящество претенденток.
На следующем этапе «коварный» юнкор из пресс-центра лицея задавал девушкам каверзные вопросы. А те, отвечая на них экспромтом, блистали остроумием и быстротой мышления.
В музыкальных паузах зрителей очень порадовали приглашённые из Екатеринбурга артисты. Ложкари «ЛожкоБойз», устроив настоящее шоу, сорвали шквал аплодисментов. Ребята из акробат-шоу «Банкай» выделывали неимоверные пируэты и сальто. А музыканты группы «Синоптикс» с помощью техники битбокс и гитары прямо на сцене создавали музыкальные композиции.
И вот все участницы на сцене, настала пора объявить результаты. Как отметило жюри, все участницы прекрасны и по-своему хороши, и разногласия у судей были порой всего лишь в 1-2 балла, но конкурс есть конкурс. И камышловской красавицей-2010 признана Альбина Кириенко (№ 4), учащаяся Камышловского техникума. Голосованием на сайте www.kam1.ru она также была признана «Мисс Интернет».
В конкурсе было множество номинаций, и, конечно, ни одна из девушек не осталась без наград и подарков. «Вице-Мисс» стала Наталья Коростылёва (№ 2, техникум). «Мисс Симпатия» — Анна Елохина (№ 5, техникум). «Мисс Улыбка» — Александра Смагина (№ 3, педколледж). «Мисс Талант» — Наталья Донцова (№ 1, техникум). «Мисс Стиль» — Алёна Медведева (№ 6, ПЛ-16). «Мисс Грация» — Юлия Крамаренко (№ 7, педколледж).
Яркий финал, ленты, букеты цветов, вручение подарков от спонсоров. В организации и проведении конкурса красоты было задействовано много людей, организаций и предприятий, благодаря чему он прошёл на столь высоком уровне, и в Камышлове появилось ещё одно ежегодное культурное мероприятие.

Читайте также:  Красота - «страшная» сила!

Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.