Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 февраля 2016, 16:00

Юные казаки в гостях у полицейских



image001Человек и закон

В настоящее время есть острая необходимость в профилактической работе, направленной на предупреждение правонарушений и преступлений в подростковой среде. Существует реальная связь между занятостью (загруженностью) наших подростков и ростом правонарушений и преступлений. И речь идет не только о свободном от школьных занятий времени подростков, но и о школьном времени тоже.

Учреждения образования для большинства микрорайонов являются очагами культуры, социальной защиты детского населения. В школах создаются советы профилактики, большое внимание уделяется развитию школьного самоуправления (отряды дисциплины и правопорядка, совет старшеклассников, трудовые бригады). С целью физического, нравственного, патриотического воспитания в селе Скатинском с 2013 года создан детский военно-патриотический клуб «ВОЛК», в число участников которого входят и подростки «группы риска».

9 февраля воспитанники детского клуба «ВОЛК» под руководством командира В.М. Падерина посетили полицию, что вызвало немалый восторг. Зам. начальника полиции по охране общественного порядка А.М. Зайцев рассказал об основных направлениях деятельности современного полицейского. Дети также узнали об особенностях несения патрульно-постовой службы и охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий, о работе участковых уполномоченных полиции и уголовного розыска. Кроме того, была показана специальная техника.

Ребята посетили территорию содержания служебных собак, где оборудован городок для их дрессировки и тренировки.

 

В завершение мероприятия школьники побывали в отделении вневедомственной охраны, где ребятам рассказали о работе, продемонстрировали одежду, бронежилеты, защитные шлемы, средства индивидуальной защиты.

Елена БУТЫРКИНА, сотрудник МО МВД России «Камышловский»


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.