Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
07 апреля 2015, 12:00

Юные конструкторы на страже Родины



P1180006В доме творчества прошел первый открытый городской конкурс по легоконструированию для детей начального школьного возраста. Тема конкурса «На страже Родины» посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Команды из шести школ города достойно защищали честь своих учебных заведений. Ребята уверенно и выразительно презентовали свои команды в оригинальной, нестандартной форме – в стихах, театральной постановке, хоровом пении.

В рамках домашнего задания на суд жюри были представлены композиции на военную тему из конструкторов LEGO и их аналогов. Конкурсные испытания проходили в три этапа. В первом задании команды выкладывали «Карту местности» — мозаику из кубиков LEGO. Во втором собирали определенные конструкции из наборов LEGO Education. В третьем испытании каждая команда создавала модель военного робота для «Карты местности», определенной на первом этапе.

Запоминающиеся модели получились у команды школы № 3 – робот-вертолет для перемещения по ледяной пустыне, у ребят школы № 7 – для разведки в разрушенных зданиях, у команды школы № 1 – робот-скалолаз на присосках.

После подсчета баллов жюри определило победителей. Третье место досталось команде школы № 3, на втором — команда школы № 6, а победила команда лицея № 5.

Все участники получили сертификаты об участии и подарки. Победителей ждали дипломы и ценные призы. Благодарим всех участников за смелость, сплоченность, а также за творческие идеи!

Елена ДАНИЛОВА, педагог дополнительного образования


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.