Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 июня 2011, 12:00

Юные огнеборцы



Чтобы напомнить детям правила безопасного поведения перед летними каникулами, предупредить происшествия с их участием, в области прошел месячник пожарной безопасности.

В Камышлове состоялось 11 экскурсий в пожарную часть, где дети знакомились с профессией огнеборцев, с пожарной автотехникой, историей пожарной охраны. В образовательных учреждениях были оформлены выставки на тему соблюдения правил безопасной жизнедеятельности, с детьми проведены практические занятия по эвакуации, театрализованные представления на знание правил безопасности.
Так, в детском саду № 12 «Солнышко» прошло занятие по закреплению необходимых знаний. Сказочный герой Незнайка (воспитатель подготовительной группы Алена Владимировна Медведева) в игровой форме показывал ребятам различные «чрезвычайные ситуации», а дети давали правильную оценку, а еще читали стихи, отгадывали загадки. Затем они приняли участие в пожарной эстафете — «тушили» пожар. Ребята старались, как могли, и почувствовали себя настоящими огнеборцами!
12 мая дружина юных пожарных лицея участвовала в окружном конкурсе, который проходил в Артемовском. На первом этапе команды представляли свои визитные карточки, во втором — состязались в знаниях по истории пожарной охраны, современного оборудования. Затем раскрашивали воздушные шары и писали краткие девизы-слоганы на заданную тему. На последнем этапе дружины должны были «потушить» пожар, правильно выбрать средство пожаротушения, сообщить о ЧП по «01» и принять меры к ликвидации загорания.
Заряд бодрости и хорошего настроения получили все! А детям вручили призы и дипломы.
Спасибо за их подготовку хотелось бы сказать педагогу лицея Екатерине Ивановне Окишевой, руководителю Центра соцобслуживания населения И.И. Андрееву — за предоставление транспорта, председателю Камышловского ВДПО С.В. Бейтельмахеру, инструктору ВДПО Н.Е. Диких — за организацию поездки.

Читайте также:  Не прожигайте свою жизнь!

Наталья БАБИНОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.