Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 июля 2010, 16:00

Юные защитники



В конце мая состоялся городской спортивный праздник, посвященный 65-летию Победы. Впервые зал ДЮСШ собрал более двухсот малышей из всех дошкольных учреждений Камышлова.

Начался праздник с торжественного марша, поднятия государственного флага и гимна России. Минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне. А далее каждый детский сад представил свой отряд, его название и девиз.
Настоящие солдаты должны быть ловкими, быстрыми и умелыми, поэтому все задания были подобраны в соответствии с военной тематикой. Ребята быстро и успешно справлялись с ними. Они проходили через «минное поле», лазали по «вражеским бункерам», подбивали «вражеские танки», на скорость примеряли военное обмундирование и «строили» прочные крепости. В заключение праздника дети хором исполнили песню о мире «Солнечный круг». Каждый отряд был награжден Почетной грамотой и памятным призом.
Такие соревнования воспитывают в детях чувство патриотизма, отвагу, выносливость, уважение к воинам и любовь к Родине. Праздник состоялся благодаря городскому методическому объ­единению инструкторов по физическому воспитанию. Выражаем благодарность ДЮСШ Камышлова за помощь в организации праздника и заведующим ДОУ за предоставленные подарки.

Елена ЗЕЛЕНЦОВА.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Фото аватара oz:

    А помните, раньше «Весёлые старты» проводились во всех школах, в деревнях, городах. И в год не по разу. Даже по ТВ была такая передача. Хорошо, что такие старты вновь входят в моду, да ещё с патриотической направленностью.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.