Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
15 января 2012, 14:00

За долгую и счастливую семейную жизнь



получили знак отличия Свердловской области «Совет да любовь» 14 супружеских пар района

Накануне старого Нового года замечательный подарок подготовили семьям, отметившим золотую, изумрудную (55 лет) или бриллиантовую (60 лет) свадьбу и воспитавшим достойных детей, администрация района и коллектив санатория «Обуховский». Начало действа было приближено к реалиям свадеб 50-х годов прошлого века, ведь именно тогда и скрепляли свой союз виновники торжества. Под веселые песни гармониста на красиво украшенных санях прибывали супружеские пары к дому культуры санатория.

Начальник районного ЗАГСа Т.Н. Пестикова «невестам» подарила шарфики, а «женихам» — свадебный цветок в петлицу. Фотография на память в холле — и все поспешили в зал. Не случайно вела программу Ольга Овсянникова: в прошлом году они с мужем получили медаль «За любовь и верность», которая дается супругам, создавшим крепкую семью не менее 25 лет назад и воспитавшим хороших детей.
Особо трогательным было поздравление Т.Н. Пестиковой, ведь среди награжденных были и ее родители — Маргарита Михайловна и Николай Петрович. Начальник районного ЗАГСа вручила всем супружеским парам «Юбилейное свадебное свидетельство о заключении брака высокой прочности». Много теплых слов услышали супружеские долгожители от главы района Е.А. Баранова, глав поселений Г.И. Юдиной, В.А. Баранова, А.Н. Марущака, начальника управления соцзащиты населения И.Н. Боровикова, заведующей отделом культуры О.Г. Федоровой. Юбиляры из рук Евгения Александровича и Ивана Николаевича получили знаки отличия «Совет да любовь», подарки и цветы от администрации района.
Перед награжденными пел русские песни народный артист России Иван Пермяков (специально приглашенный на торжество Е.А. Барановым), зажигал зал частушками баянист Николай Машьянов, трогали душу своим исполнением артисты концертного зала санатория. Супружеские пары Изюровых и Кочневых получили еще один подарок от директора санатория А.Н. Макаряна и администрации района — бесплатный отдых в «Обуховском».
Замечательным, трогательным до слез назвала этот праздник Валентина Ивановна Пахомова, они с мужем Климом Васильевичем тоже получили знак «Совет да любовь». 55-летие совместной жизни отметили в декабре прошлого года, много лет прожили в Камышлове. Жена работала на швейной фабрике, а супруг — машинистом. У них двое детей — Алексей и Наталья, две внучки. Сейчас семья Пахомовых живет в Баранниковой. По словам супружеских долгожителей, крепкий брак — это понимание, забота и внимание друг к другу.

Читайте также:  Конференция решила…

Ирина ПЕТРОВА.
Фото Андрея Зайкова.

Кстати
Для награжденных знаком «Совет да любовь» законом установлено единовременное пособие в размере пяти тысяч рублей на каждого из супругов.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.