Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 ноября 2016, 12:00

За «липовую» услугу деньги не вернут



543ГАЗЭКС информирует

В Свердловской области наблюдается новая волна активности сторонних организаций, которые навязывают собственникам квартир ненужные газовые счётчики, замену газовых кранов и подводки к газовым приборам по завышенной стоимости.

При этом установка приборов учёта газа проводится крайне непрофессионально, что создаёт серьёзную угрозу безопасности жителей многоквартирных домов. Газовый счётчик, прикреплённый на скотч, водопроводные шланги для газовой плиты, лишние соединения, несертифицированные краны, установка газоопасного оборудования вне норм и правил, вопреки требованиям безопасности – с такой картиной ежедневно сталкиваются сотрудники АО «ГАЗЭКС» при выезде в квартиры горожан.

И если ранее сторонние фирмы раскладывали извещения в почтовые ящики, то теперь используют агрессивные методы навязывания своих услуг. Они оповещают население о проверке газового оборудования через объявления на подъездах домов, совершают поквартирные обходы, убеждают граждан, что пришли сотрудники «Горгаза».

По опросам пострадавших, эти люди одеты в спецодежду, внешне похожую на форму специалистов газовой службы, предъявляют некие удостоверения и входят в квартиры, после чего напористо начинают уговаривать установить счётчик. Доверчивые пенсионеры признаются, что теряются под их натиском, соглашаются на ненужные услуги, не успев понять и оценить происходящее. Некоторые пожилые жители отдают лжегазовикам всю пенсию, а потом обращаются за разъяснениями в свою газовую службу. Попытки вернуть деньги заканчиваются безуспешно. Договоры с потребителями составлены таким образом, что сторонние организации никакой ответственности за свою работу не несут.

«ГАЗЭКС» предупреждает: последствия вмешательства непрофессионалов в газовые системы домов могут стать необратимыми, в связи с чем «ГАЗЭКС» призывает горожан быть бдительными.

Для подтверждения личности работников «ГАЗЭКС» вы всегда можете запросить сведения о проводимых работах по вашему адресу по круглосуточному телефону аварийно-диспетчерской службы 04 или 8 (34375) 2-49-20.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.