Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 января 2011, 10:00

За особые успехи



В преддверии Нового года доброй традицией стало подведение итогов года уходящего, что позволяет заново пережить приятные моменты. А их в нынешнем году в МОУ «Лицей» немало. Не в первый раз мы лидируем по количеству призовых мест и побед на предметных олимпиадах среди школ города. Поэтому в целях поощрения талантливых лицеистов и педагогов, а также стимулирования стремления к участию в олимпиадах, конкурсах и конференциях директор лицея Л.А. Ковина предложила ввести особую награду – нагрудный знак «За особые успехи». Инициативу поддержал совет старшеклассников.

Нагрудным знаком, согласно положению, награждаются учащиеся лицея за достижение выдающихся результатов в учебной, научно-исследовательской и творческой деятельности, а также педагоги, создавшие необходимые условия для поддержания и развития юных талантов и подготовившие наибольшее количество призёров интеллектуальных и творческих состязаний. Знак «За особые успехи» представляет собой символ лицея – древо познания на фоне земного шара, что в данном случае символизирует рост творческой активности учащихся и педагогов.
Церемония вручения наград прошла 27 декабря в торжественной обстановке. Были приглашены лицеисты, педагоги, а также родители. В их адрес прозвучали тёплые слова благодарности.
Первыми обладателями знака среди лицеистов стали 46 победителей и призёров городского тура предметных олимпиад, победители городского конкурса рисунков «Космос близко», а также призёры областного проекта «Новая классика». Среди педагогов награждены: Н.И. Кадочникова, И.В. Куракина, А.Н. Огородников, В.Ф. Ракова, Л.А. Третьякова, О.В. Потеряева, Ю.А. Гостюхина, В.А. Бушуева. Мероприятие завершилось праздничным фуршетом.
Ни для кого не секрет, что образование в современном мире – важнейшее условие социального, экономического благосостояния не только каждого человека, это и стратегический ресурс устойчивого развития России. И, как сказал один из первых обладателей знака «За особые успехи» лицеист Александр Скопец: «Лицей создаёт все условия для творческого развития каждого ученика».

Читайте также:  Везде нужны заботливые руки

Наталья ВЛАДИМИРОВА, педагог лицея.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Сергей:

    Хорошая инициатива, пора местной власти присмотреться и поддержать на своём уровне. Интересно учиться в таком лицее, где преподаватели творческие люди.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.