Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
01 января 2011, 18:00

За сборную России



Самое-самое…

Такой конкурс мы объявли в предновогодье.
А еще мы порасспрашивали наших читателей, что же они считают «самым-самым в 2010 году». И вот что из этого получилось.

Сергей ОЗОРНИН.

2010-й для лыжника из Октябрьского Евгения Белова стал значимым годом. Нынче он вошёл в состав взрослой сборной России по лыжным гонкам и уже зарекомендовал себя, успешно выступая на различных соревнованиях. С началом нового зимнего сезона, выступая в составе сборной, он показал хорошие результаты на этапах кубка мира по лыжным гонкам в Швеции, Финляндии и Франции. 20-летний Евгений имеет звание мастера спорта и входит в двадцатку рейтинга сильнейших лыжников-гонщиков.

Его можно смело назвать самым титулованным камышловским спортсменом, ведь всех его достижений, пожалуй, и не перечислить. 29 декабря на соревнованиях в Красногорске он занял 2-е место на дистанции 30 км. В первые дни 2011 года Евгений будет участвовать в соревнованиях в Рыбинске, где состоится окончательный отбор на чемпионат мира по лыжным гонкам среди молодёжи до 23 лет. А в конце февраля он отправится в Норвегию на этот чемпионат.
Семья Евгения тоже что ни на есть самая спортивная. Отец Николай Владимирович Белов является не только директором ДЮСШ района, но и личным тренером Жени. Он — энтузиаст лыжных гонок и организатор многих соревнований. Мама Валентина Анатольевна — зам. директора ДЮСШ по спортивно-массовой работе, она всегда занималась и продолжает заниматься тренерской работой. Старший брат Дмитрий имеет звание кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам. Сейчас занимается лыжами «для души» и увлекается автоспортом. Младший брат, 9-летний Данила, встал на лыжи в три года. Он участвует во всех соревнованиях в своей возрастной группе и уже имеет медали и грамоты.
Поздравляем Евгения и всю семью Беловых с Новым годом и желаем покорения новых спортивных высот.

Читайте также:  Четыре «Энергии»

Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 6 комментариев
  1. Сергей:

    Может быть ошибаюсь,но это второй мастер спорта по лыжным гонкам из Камышловского района и первый, призванный в ряды сборной России и успешно выступивший на ряде соревнований в стране и за сборную России на этапах Кубка Мира. Молодец Евгений! Честь и хвала его родителям , воспитавших сыновей в любви к спорту и приведших их к вершинам побед в стране и за рубежом.
    Доброго здоровья и больших спортивных успехов Евгению и его братьям, а также родителям в Новом году!

  2. Фото аватара oz:

    Думаю, что камышловцы ещё полностью плохо осознают, что Евгений — это наша будущая звезда лыжного спорта! Мало пишут отзывов…
    Ведь Женя — это наша надежда. Его уже готовят к Олимпиаде-2014 в Сочи! Камышловцы об этом не задумываются?
    Легков, Седов и Белов — сильнейшие гонщики России!

  3. Сергей:

    Для многих читателей есть проблемы поважней спортивных достижений нынешних и будущих чемпионов. Приятно читать о победах земляков, но коль сам не занимался лыжным спортом и любым другим, то и комментариев никаких. Но публикации о победах наших спортсменов нужны для общего поднятия духа. Сделали бы Вы, журналисты,обзор о развитии массового спорта в городе и района,я думаю, было бы интересно почитать, а для родителей был бы ориентир в выборе вида спорта для детей.

  4. николай:

    Приятно, что впервые за всю историю Камышлова у нас будет, возможно, своя звезда мирового уровня по лыжным гонкам. Хотелось бы поскорей увидеть его по телевизору по Спортканалу и поболеть за него, но тут смотрел одни соревнования, так там Легков был, Валикжанин был и еще, какие-то гонщики, а Белова не было. Немного неприятно было, ну ничего, может в следующий раз поставят. Вперед, Евгений, так держать!

  5. Наталья:

    Удачи Евгению, новых спортивных побед! smile

  6. владимир:

    Я рад что в Камышлове есть спортсмен такой величины.На моей 2 Родине-Сургуте есть и чемпионы мира и участники и даже чемпионы олимпийских игр/правда паролимпийцы/,но эти величины не соизмеримы.Честь и хвала тому тренеру,который вырастил спортсмена такого уровня!Я сам в юности занимался спортом и теперь у меня шурин тренирует лыжников,так что не по наслышке знаю какой это труд.Но зато когда к шурину приходят ребята,прошедшие Афган,Чечню-видели бы Вы эти втречи!Все живые,даже без ранений!Успехов тебе,Женя!Но помни о людях,которые помогли достичь этих успехов!И даже если иногда удача отвернется от тебя-не грусти!Фортуна-дама капризная.99% успеха-труд.Тяжелый,с мозолями на руках,с потом-но зато в случае успеха вся страна будет Тебе рукоплескать и радоваться успеху.Так что дерзай и радуй земляков!!!Еще раз успехов тебе!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.