Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 апреля 2012, 14:00

За вклад в образование



В Камышловском техникуме промышленности и транспорта немало преподавателей, на которых можно равняться. Но особое место среди них принадлежит С.А. Зуевой, победителю конкурса «Учитель года-2010», человеку удивительной энергетики и обаяния.

Для студентов Светлана Алексеевна давно уже стала второй мамой. Занимаясь вопросами социальной поддержки молодёжи, она болеет душой за каждого учащегося, знает, кого нужно поддержать, ободрить, заставить поверить в свои силы, помочь получить материальную помощь. Ведь многие ребята приехали из района, области и остро нуждаются в поддержке. Особенно в первое время.
Как педагог она старается воспитать свободных, жизнерадостных, успешных, общительных, обогащённых знанием своих возможностей, умеющих достигать поставленных целей людей, исполненных уважения к себе и окружающему миру.
Закончив Нижнетагильский пединститут, она с 1984 года работает в ПЛ-16 преподавателем биологии, химии и экологии. Ежегодно под руководством преподавателя учащиеся участвуют в городских, окружных и областных олимпиадах, научно-практических конференциях.
Есть у педагога и разработки в области инновационной деятельности: ее рабочая программа по биологии предложена для использования в общеобразовательных учреждениях Восточного округа, сертифицирована авторская программа «Региональная экология», способствующая включению учащихся в непосредственную работу по охране природы родного края. Педагог – неоднократный победитель конкурсов областного, окружного, федерального значения.
За большую творческую работу С.А. Зуева неоднократно награждалась грамотами министерства общего и профессионального образования области, Российской Федерации, а в 2012 году удостоена медали «За вклад в образование».

Юлия СИДОРОВА, зам. директора техникума.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 3 комментария
  1. Елизавета Андреевна:

    Неутомимая труженица, принципиальный человек, замечательная мама — это Светлана Алексеевна! Поздравляю!

  2. ВЛАД:

    Присоединяюсь к Е.А. Судьба молодого поколения в надежных руках.

  3. Анна Андреевна:

    Поздравляем с наградой! Причем вполне заслуженной!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.