Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Заливаются последние звонки!
25 мая 2017, 12:00

Заливаются последние звонки!



Цветёт черёмуха, а для выпускников школ наступает особенное и неповторимое время – прощание с детством. Последний звонок звенит в конце мая для 514-и девятиклассников (в городе – 309 человек, в районе – 205) и 163-х одиннадцатиклассников (Камышлов – 109 учащихся, сельские школы – 54). Выпускников переполняют смешанные чувства, когда последний раз в своей школьный жизни они слышат заливистую трель звонка!

Всё это будет сегодня и у выпускников Ожгихинской основной общеобразовательной школы. Мы же встретились с ними накануне последнего звонка. Ребята от нашего внимания смущаются, а классный руководитель Лариса Котликовна Коротких рассказывает, какие ребята трудолюбивые и ответственные. Мальчишки почти все спортсмены, а двое из них имеют юношеские разряды: Виктор Ошергин (второй – по лыжам и лёгкой атлетике) и Саша Корьякин (третий разряд по лёгкой атлетике). Аня Спирина хорошо рисует, абсолютная чемпионка в районных и областных соревнованиях по народному жиму, увлекается армлифтингом. Валю Петухову и Юлю Гришину знают как активных участниц творческих мероприятий не только в школе, но и в Ожгихинском ДК. Виктор, Геннадий, Александр и Даниил с любой техникой на «ты», а двойняшки, Гена и Саша Корьякины, уже и трактор водить умеют.

В разговоре выпускники признаются, что грустно расставаться со школой. Но вот уходят Валя и Юля, а младшенькие из их семьи в этом году придут в первый класс, да и у других ребят в школе остаются младшие братишки и сестрёнки.

Выпускники планируют поступать в училища или техникумы. Виктор, например, в будущем мечтает стать военным, а пока будет учиться в кадетском корпусе. Даниил в техникуме промышленности и транспорта хочет получить профессию машиниста.

Читайте также:  Ура, каникулы!

У девятиклассников вот-вот начнётся основной государственный экзамен, а у одиннадцатиклассников – ЕГЭ. Пожелаем ребятам ни пуха, ни пера!

Ирина ВЕРЗИЛИНА
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Выпускники Ожгихинской школы. Первый ряд (слева направо): Геннадий Корьякин, Валентина Петухова, Юлия Гришина, Анна Спирина, Александр Корьякин. Второй ряд: классный руководитель Лариса Котликовна Коротких, Виктор Ошергин, Даниил Алексеев, Андрей Еманов.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.