Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 февраля 2012, 14:00

Защищать Родину – дело непростое



Воспитать патриота – задача в современное время не из лёгких. Деятельность образовательного учреждения в этом направлении сочетает различные формы, методы и объединяет усилия всех участников воспитательного процесса. Именно поэтому в школе № 7, как и в других, традиционно в течение целого месяца проводится цикл мероприятий, посвященных месячнику защитников Отечества.

Учащиеся начальных классов с удовольствием участвовали в военно-спортивной игре «Зарничка». Ребята продемонстрировали свои способности в военном деле, побывали в роли снайперов, сумели быстро доставить «снаряды» на передовую, оказали первую помощь раненым. Заключительным этапом игры стало «разминирование минного поля». В качестве «мин» организаторы мероприятия использовали сладкие призы.
Учащиеся 5-8-х классов тесно сотрудничают с городской детской библиотекой. А очередная встреча состоялась в историко-краеведческом музее с участником военных действий в Афганистане П.А. Куевдой. В заключение встречи Павел Александрович отметил, что к службе в армии нужно готовиться заранее: хорошо учиться и обязательно заниматься спортом. Родину защищать — дело совсем не простое, нужны грамотные и крепкие ребята.
Старшеклассники посетили с экскурсией воинскую часть, где познакомились с условиями проживания военнослужащих в казарме, устройством автомата Калашникова, различными видами военной техники. Особый интерес ребята проявили к занятиям на тренажёрах.
Самые положительные эмоции вызвал у всех общешкольный спортивный праздник «Богатырская наша сила» с участием пап, старших братьев, бывших выпускников школы и юношей. Желающих поучаствовать было много. Семейным командам предстояло выступить в роли богатырей на заставе. Ведущие праздника были в костюмах былинных героев, судили бои ратные княгини в лице директора школы, педагогов и председателя совета старшеклассников. Богатыри рисовали и представляли шлем, щит и меч, усмиряли Соловья-разбойника, участвовали в поединках.
Трудно было определить победителей и выбрать лучших, тут на помощь пришли болельщики семейных команд. В итоге первое место присуждено «Лесному дозору» (Васьковы), второе – «Молнии» (Айт), третье – «Девятой роте» (Шенаурины).
Всё, что задумали организаторы, состоялось. Все мероприятия были яркими, красочными, запоминающимися, а главное, воспитывающими.

Читайте также:  Классные находки классных руководителей

Наталья СВЕТЛАКОВА, заместитель директора школы № 7.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.