Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 ноября 2009, 10:00

Завершена закладка картофеля и овощей



В областном министерстве сельского хозяйства и продовольствия подведены итоги закладки на хранение на осенний, зимний и весенний период картофеля и овощей урожая 2009 года.
Объемы заготовки картофеля составили свыше 20000 тонн (выше прошлогоднего уровня на 21%), овощей — более 13430 тонн. В том числе моркови — 5054 тонны (больше на 3%), свеклы — 2700 тонн (на 3%), капусты — 5855 тонн (на 6 %). Закладка свеклы и капусты в ближайшие дни закончится в Краснотурьинске, Каменске-Уральском и Нижнем Тагиле.
Как отметил заместитель председателя областного правительства — министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов, детские сады, школы, больницы и другие социальные учреждения области будут обеспечены в полной мере картофелем и овощами, произведенными местными сельскохозяйственными организациями, на зимний и весенний периоды. Многие муниципальные образования и городские округа заключили договоры с сельхозпроизводителями, и по мере необходимости с овощехранилищ картофель и овощи будут поставляться в нужном количестве в учреждения социальной защиты, а излишки — в торговые организации.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Подскажите где эти закрома Родины? Помню и раньше туда всё закладывали, закладывали, а в магазинах было пусто. Так как бы хоть одним глазком взглянуть, где это место и что там заготовлено для нас, для меня в том числе. smile

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.