Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 марта 2012, 14:00

Завтра…



Завтра день голосования на выборах президента Российской Федерации и депутатов Думы Камышловского городского округа шестого созыва, которые пройдут 4 марта 2012 года.

Для проведения выборов в городе сформировано 18 участковых избирательных комиссий, в которые включены 174 человека, более половины из них представлены политическими партиями. Расположение избирательных участков осталось без изменения. Так же, как в декабрьские выборы, для избирателей участков № 1915 (ул. Швельниса, 40), № 1917, № 1918 (ул. Красных Партизан, 2 «а») в день голосования будет организован подвоз.
В рамках «Школы наблюдателей», организованной нашей комиссией, прошло занятие с наблюдателями и членами участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса, на котором рассмотрены принципы избирательного законодательства.

Впервые в этом году на избирательных участках установлено видеонаблюдение с трансляцией в Интернет. Одна из вебкамер будет направлена на ящики для голосования, вторая – на места работы членов избирательных комиссий. При этом обеспечиваются как соблюдение конфиденциальности выбора каждого избирателя, так и эффективный контроль за ходом голосования и подведением итогов.
Напомню, что на прошлых выборах пять избирательных участков были оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2010), в эти выборы количество участков, имеющих это оборудование, увеличено до 10. В целом же по области только в 18 муниципальных образованиях будут применяться КОИБы. С операторами КОИБов инженеры-специалисты провели обучающие занятия, с операторами вебкамер – практический семинар.

Ну а сейчас о бюллетенях. На должность главы государства претендуют пять кандидатов, на 15 депутатских мест в городской Думе – 65 человек.
Придя на избирательный участок, вы получите два бюллетеня – по выборам президента РФ и по выборам депутатов Думы Камышловского городского округа. В первом вам необходимо выбрать одного из пяти кандидатов, поставив любой знак в квадратике против его фамилии, во втором бюллетене из предложенного списка кандидатов вам необходимо выбрать не более пяти, точно так же поставив любые знаки в квадратиках, соответствующих их фамилиям. Если же в первом бюллетене количество отметок будет более одной, а во втором – более пяти, или в том и другом бюллетенях будут отсутствовать отметки, то в данном случае бюллетени признаются недействительными и при подсчете голосов не учитываются.
Президент будет избран в том случае, если за него проголосуют более 50% избирателей от общего числа, принявших участие в голосовании. Если же ни один из кандидатов на должность президента РФ не наберет такое количество голосов, то 25 марта пройдет повторное голосование по двум кандидатам, набравшим наибольшее число голосов избирателей в первом туре. Что касается выборов депутатов городской Думы, то избранными будут считаться те пять кандидатов в каждом из трех избирательных округов, которые наберут наибольшее количество голосов избирателей в своем округе.

Читайте также:  Всё ближе день голосования

В настоящее время участковые избирательные комиссии продолжают выдавать открепительные удостоверения по выборам президента РФ. По состоянию на 27февраля их выдано 120. Обращаю внимание тех, кто в день голосования будут находиться за пределами нашего города, у вас есть возможность до 3 марта получить открепительное удостоверение в своей участковой избирательной комиссии и реализовать свое избирательное право по месту вашего пребывания 4 марта 2012 года. Для получения удостоверения достаточно иметь при себе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
Уважаемые избиратели! В одном из номеров газеты мы уже информировали вас о порядке голосования вне помещения для голосования. Если по состоянию здоровья в день выборов вы не сможете лично прийти на избирательный участок, то вам необходимо обратиться в свою участковую избирательную комиссию с просьбой (устно или в форме письменного заявления) предоставить возможность проголосовать вне помещения для голосования, причем свою просьбу вы можете передать через соседей, знакомых и так далее, главное сделать это необходимо до 14 часов 4 марта.

Условия для проведения выборов в городе созданы. Учитывая пожелания избирателей, на избирательных участках будут организованы концертные программы, выставки декоративно-прикладного творчества, торговое обслуживание. Интересная развлекательная программа состоится на городской площади.
Уважаемые избиратели! Согласно Конституции нашей страны, «граждане РФ имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей…».
Я призываю вас воспользоваться своим конституционным правом, проявить активность, политическую зрелость, принципиальность, прийти 4 марта на избирательные участки и выбрать достойных представителей в органы государственной и муниципальной власти.

Анатолий МОТЫЦКИЙ, председатель городской территориальной избирательной комиссии.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 63 комментария
  1. маркиз:

    Нет набережной для нас не будет — Паша не в думе, денег ттютю

  2. Дед:

    Это была, как писали в книжках про войну, разведка боем. Сейчас посмотрят на результаты голосования и внесут коррективы в планы, но поднять рейтинг до октября, чтобы выбрали мэром-задача довольно сложная. Как бы не пришлось отдавать мэрское кресло конкурентам. Ситуация для Камышлова будет совсем не новая, так было, когда победил Гребенюк, и так повторилось, когда победил Чухарев.

  3. Тимур и Ко:

    Больше никто не заинтересован?

  4. Джек Восьмеркин:

    Павел и не обещал лично. Это Кредо, а в думе их несколько — подмогут, наверно, если уже не разругались… sad

  5. С набережной было бы неплохо. sad

    В Кунгуре тоже есть маломальская набережная и у мелководной Сылвы уже совершенно другой, облагороженный вид. Хотя ниже набережной заросли и свалки.

    smile

  6. Джек Восьмеркин:

    Думаю, что Павел читает наши извороты. *BRAVO* Павел! *BRAVO* Ну хоть пару слов в поддержку будущей своей компании, иначе мы тут сейчас навымышляем что-нибудь из-за недостатка информации…

  7. Елизавета Андреевна:

    «В Сочах» – это круто!

  8. Елизавета Андреевна:

    Интересно знать, какие платные? Моей приятельницы статьи были взяты без разрешения, к примеру! А как же авторские права?

  9. Родственница вернулась с дочерью из Сочи в Камышлов. Прожила там, около 30 лет.
    Сейчас в Сочи невыносимая обстановка с этими спортивными стройками.
    Дом продали, купили здесь, в Насоново. Счастливы безмерно!

    )))
    Сорри за off!

  10. Джек Восьмеркин:

    Там отстроили новенькие микрорайоны в стороне от моря некоторые кварталы туда отселили — сезонный приработок у аборигенов стал теряться — появились недовольные. А вобще на юге хорошо — там яблоки на деревьях растут… smile

    Бедный город – промышленности нет, цены московские. Жируют только купчики с микроотелями. Хотя, построить себе избушку площадью на пол-гектара в 3 -4 яруса там в порядке вещей. Больше туда не хочу – ужос. Лучше берег заморский…

  11. Не знаю о ком вы.

  12. Zana:

    Сейчас в думе будут делить портфели, а потом до осени воевать с Чухаревым

  13. Ролло:

    Посмотрите на результаты – ясно становится – чем человек известнее – тем и циферка больше.
    Джек 8 В 10
    Удивляюсь, почему Павел пролетел?
    Джек 8 может удивитесь, как некоторые младоДумцы в некоторых микрорайонах обогнали патриархов )))
    Я, в силу своей ограниченности, нечетко выразился – там расставлены приоритеты хитро – не все входят в эти рамки
    На Руси говорят за «базар» отвечать надо )))

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.