Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 февраля 2010, 12:00

Захаровцам снова нет равных



Весь декабрь в Камышловском районе проходили баскетбольные соревнования — первенство района среди школ в зачёт спартакиады и «Мраморный кубок».

Баскетбольный марафон начался с 6 декабря. Спортзалы Порошинской школы принимали участников первенства. Развернулась интересная борьба за лидерство как среди юношей, так и среди девушек. Претендентами на призовые места всегда считались команды Захаровской и Порошинской школ. В этом учебном году за лидерство боролись и баранниковцы.
У девушек сразу наметились три лидера — Порошинская, Скатинская и Захаровская школы. В итоге победителями стали захаровские девчонки, вторые — порошинские, третьи — скатинские. Не менее интересно проходила борьба у юношей. С первых матчей стало ясно, что захаровцам в этом году нет равных. А вот за второе и третье место среди баскетболистов Баранниковской, Скатинской и Порошинской школ шла упорная борьба. В результате второе место заняли баранниковцы, третье — порошинцы.
13 декабря в спортзале Захаровской школы прошли соревнования для юношей «Мраморный кубок». На этом турнире борьба была более жёсткая, ведь играла молодёжь. В результате кубок завоевали захаровские баскетболисты. На втором месте — камышловская команда «ЛИС», на третьем — молодёжь Порошино.
На этом баскетбольные соревнования не заканчиваются. Следующее — первенство Восточного округа — пройдёт на базе спортзала окружного учебного центра.
И всё-таки не победа играет главную роль. Главное, что наши ребята занимаются спортом, укрепляют своё физическое и нравственное здоровье, в чём большая заслуга учителей физической культуры. Поэтому хочется сказать им огромное спасибо за нелёгкий труд.

Читайте также:  Приглашаем на эстафету!

Ирина ХОХОЛЬКОВА, учитель физкультуры Порошинской школы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.