Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Здесь будет женский центр
15 августа 2017, 12:00

Здесь будет женский центр



В Камышлове планируется объединение родильного и гинекологического отделений ЦРБ

Во время рабочей поездки в Камышловский городской округ председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина провела встречу с исполняющим обязанности главы Камышлова Алексеем Половниковым, председателем городской Думы Татьяной Чикуновой и главным врачом Камышловской центральной районной больницы Ириной Закачуриной.

Перед встречей спикер парламента вместе с руководством Камышлова посетила родильное отделение больницы. Людмила Бабушкина традиционно в День города поздравляет молодых мам и дарит подарки. В июле 2017 года Камышлов пережил беби-бум – за месяц родилось 54 младенца. На момент визита председателя Законодательного Собрания в родильном отделении лежали две роженицы – Жанна Наурзбаева и Инна Устьянцева, у обеих родились мальчики. Мамы и младенцы здоровы и чувствуют себя хорошо.

– Можно сказать, что наш депутат Людмила Валентиновна Бабушкина – крёстная мама этого родильного отделения. Ещё 10 лет назад это здание 1850 года постройки было в неприглядном состоянии. Людмила Валентиновна помогла нам получить деньги из областного бюджета на капитальный ремонт. Сначала мы заменили старые окна на стеклопакеты. А потом провели качественный ремонт всего помещения и получили современное оборудование, – рассказала главный врач ЦРБ Ирина Закачурина.

Сегодня акушерское отделение работает как маленький межмуниципальный центр, обслуживающий женщин Камышлова, а также Камышловского и Пышминского районов. На встрече речь шла о предстоящих больших работах. С министерством здравоохранения Свердловской области согласован проект объединения двух подразделений – родильного и гинекологического отделений. Стоимость модернизации составит порядка 10 миллионов рублей.

– Меня радует, что демографическая ситуация в Камышлове хорошая. Мы поздравили двух мам: одна – из Камышлова, медицинская сестра отделения реанимации больницы, вторая – из Камышловского района. Безусловно, здесь созданы все условия, чтобы рождались здоровые дети. Мы обсуждали предстоящее оптимальное размещение отделений. При таких квалифицированных кадрах проблем у рожениц не будет. На следующей неделе вместе с министром здравоохранения Свердловской области Игорем Михайловичем Трофимовым на базе камышловской больницы мы планируем провести обсуждение схемы размещения объектов здравоохранения, чтобы жители ни одного, даже самого малого населённого пункта, не остались без медицинской помощи, – подчеркнула Людмила Бабушкина.

Читайте также:  МФЦ: время ожидания сокращается

Подготовлено пресс-службой Законодательного Собрания Свердловской области
На фото. Утром в День города высокие гости поздравили молодых мам с рождением детей и вручили им подарки.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Пиковая дама:

    Безусловно, здесь созданы все условия, чтобы рождались здоровые дети.

    Ну-ну. Что-то из реальных рассказов рожениц, как-то не ощущается особого упора на рождение здоровых малышей. Как была лотерея, так и осталась. Вернее даже не лотерея, а синдром выходного дня и ночных смен у персонала bad

    получили современное оборудование

    оборудование мало получить, на нем еще и работать надо уметь.
    иными словами «кадры решают всё!»(с)
    smile

  2. Главное что бы после выборов не забыли о своих прожектах.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.