Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
22 октября 2009, 16:00

Здоровому — всё здорово!



Здоровье — это фундамент нашей жизни, на котором строится наше благополучие. Чем большего мы хотим достичь в жизни, тем крепче оно должно быть. Без здоровья трудно, а часто и невозможно хорошо учиться и работать, выбрать профессию по душе, стать отцом или матерью.

Здоровье — это тот исток, из которого берут начало все воды реки жизни. Радость и счастье в жизни самым тесным образом связаны со здоровьем, и в наших силах сохранить и укрепить его. Практика убеждает, что лучший способ для этого — создание благоприятных условий.
В школе № 7 созданы все условия для укрепления и сохранения здоровья учащихся. Здесь третий год реализуется программа, которую разработали сами педагоги. В её рамках проходит месячник физической культуры и охраны жизнедеятельности. В этом учебном году он прошёл в сентябре. Мы постарались увлечь учащихся различными спортивными соревнованиями, такими, как мини-футбол, настольный теннис, армрестлинг.
Очень весело прошел традиционный день здоровья. Старшеклассники объединились с учащимися начальной школы и помогали им выполнять задания: искать флажки, преодолевать препятствия, метать мяч в цель, отгадывать загадки. Учителя тоже не остались в стороне. Они надели смешные костюмы и играли с детьми в комический футбол. Болельщикам было очень весело наблюдать за этим зрелищем!
В соревнованиях по армрестлингу самым сильным мальчиком оказался ученик 9-го класса Виктор Печерских, а ученица 7-го класса Дарья Манакова смогла побороть всех девчонок. Самыми лучшими футболистами школы признаны Игорь Бер, Никита Корелин и Сергей Машаров. А лучшим теннисистом стал Сергей Вязов.
Во Всероссийском дне бега мы приняли участие всей школой во главе с нашим замечательным директором Розой Раисовной Соколовой! А каждую пятницу в школе проходили линейки, посвященные здоровому образу жизни. Совет старшеклассников постарался, чтобы они были интересными и познавательными. Мы также оформили выставку рисунков на тему «Здоровому — всё здорово!» и провели тренировку по эвакуации из школы при чрезвычайных ситуациях.

Читайте также:  «Весна Победы»

Светлана ГЛАДКИХ, учитель физической культуры школы № 7.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Р. В. А.ика:

    Здорово. Особенно правильные слова в начале статьи. Здоровье не купишь, его надо беречь с детства.
    А учительница случайно не внучка бывшей директора школы Александры Петровны Гладких.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.