Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Женщина – это приглашение к счастью, или Жизнь как песня
11 февраля 2017, 10:00

Женщина – это приглашение к счастью, или Жизнь как песня



Время, события, люди

Хвала той женщине, что знает,
Любовь и дружбу как хранить,
Что дом теплом оберегает
И может искренне любить.

Есть, к счастью, люди, у которых вся жизнь как песня. И нет в этой песне ни лишних слов, ни фальшивой ноты… Сегодня хотелось бы познакомить вас с человеком, который и живёт такой жизнью. На днях юбилейную дату отметила замечательная женщина, любимая мама и бабушка – Валентина Афанасьевна Ситникова. Она относится к тому типу женщин, с первых минут знакомства с которыми охватывает неповторимое чувство домашнего уюта и ощущение материнского тепла. Неподдельная искренность и мелодичный голос располагают к близкому общению.

Это очень светлый человек с открытой душой. Валентину Афанасьевну трудно представить хмурой, она всегда улыбается и создаёт хорошее настроение тем, с кем общается.

В свои 75 лет никогда не сидит на месте, ведёт активный и здоровый образ жизни, участвует в общественной жизни Калиновского сельского поселения. Идёт по жизни с песней. Для неё песня – это не просто слово, а вся жизнь. Уже с детских лет тянуло Валюшу к этому творчеству. До сих пор она не изменяет любимому делу и поёт в ансамбле «Девчата» и в хоре ветеранов «Порушка» культурно-досугового центра. Яркие и запоминающиеся выступления хористов встречали аплодисментами не только на сценах родного поселения, но и в посёлках района, в трудовых коллективах. Выезжали мастера русской песни и в соседние районы, участвуя в конкурсах и просто радуя дорогого зрителя. Неоднократно становились дипломантами фестивалей творчества людей старшего поколения.

Не забывает Валентина Афанасьевна и про здоровье, поэтому ведёт активный образ жизни. Регулярно посещает занятия группы здоровья, с которой также участвует в районных и областных конкурсах с танцевальными номерами.

Читайте также:  Каждый номер и каждый артист по-своему хорош (фото)

– Это добрейшей души человек, с которым легко и приятно общаться. Люди к ней тянутся. Валентина Афанасьевна уважительно относится к окружающим, будь то взрослый или ребёнок. Всегда внимательно выслушает, подбодрит, подскажет, поможет и делом, и советом, – делится одна из участниц творческого коллектива.

Добрая, сильная, внимательная мама, бабушка. Но всё ещё молода, так как забота о близких, осознание нужности людям, значимости для них – всё делает её бодрой и здоровой. Это ли не пример служения народу!

 

Анна СКОРОБОГАТОВА, руководитель клубного формирования Калиновского КДЦ
На фото. Валентина Афанасьевна Ситникова (справа) всегда жизнерадостна, активна и оптимистична.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.