Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 октября 2012, 16:00

Жильё для молодых семей



Социальная защита

3 сентября пять молодых семей, проживающие на территории района, стали счастливыми обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья.

В торжественной обстановке этот значимый документ семьям вручали глава района Евгений Баранов и ведущий специалист отдела культуры, молодёжной политики и спорта районной администрации Оксана Полуяхтова. Возраст всех супругов примерно одинаков, около 30 лет. Это Дмитрий, Галина Прожерины и их дочь Виктория из села Захаровского и четыре семьи из села Обуховского: Роман и Яна Массагутовы, Алексей, Ирина Пульниковы и их сын Артём, Эдуард, Олеся Захаровы и их дочь Елена, Александр, Ирина Собанины и их дочь Настя. В свидетельствах у семей, которые уже имеют детей, фигурирует сумма 540 тысяч рублей, те, что ещё не обзавелись ребёнком, смогут получить выплату в 367500 рублей. Кстати, так совпало, что все дети у семей, обладательниц свидетельств, родились в 2007 году.
Возможность получения социальных выплат молодым семьям предоставляется благодаря муниципальной программе «Обеспечение жильём молодых семей» и участию на условиях софинансирования в подпрограмме «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». Начиная с 2007 года, уже 17 семей воспользовались этой программой, и вот к их числу прибавились ещё пять. Число получивших было бы гораздо меньше, если бы не усиленная муниципальная поддержка – за последние три года пять семей получили социальную выплату, сформированную из дополнительно выделенных средств местного бюджета. В 2012 году на социальные выплаты только за счёт средств местного бюджета было выделено более 1 млн. рублей.
Каждая молодая семья района, нуждающаяся в жилье, и в которой супруги на момент получения социальной выплаты не достигли 36-летнего возраста, также может подать заявление на участие в данных целевых программах. Обращаться нужно в отдел культуры, молодёжной политики и спорта администрации по адресу: Камышлов, ул. Гагарина, 1 «а».

Читайте также:  Субсидию предоставят автоматически

Сергей ОЗОРНИН.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.