Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
13 января 2012, 16:00

Жизнь дана на добрые дела



С 1996 года на территории области проходят ежегодно дни милосердия. В сострадательной любви, сердечном участии нуждаются и клиенты отделения временного проживания Комплексного центра соцобслуживания населения.

Это хорошо усвоили люди, сотрудничающие с нашим учреждением. Надежным помощником в организации досуга являются педагогический и ученический коллективы Скатинской школы. Особо хочется отметить завуча по внеклассной работе Н.С. Густь и классного руководителя шестого класса С.С. Липенко. Это сотрудничество длится уже не один год. Проводятся концерты-поздравления с днём рождения, мастер-классы по изготовлению поделок из бумаги, ткани, подручных материалов, шахматно-шашечные турниры.
Без сотрудничества с музеем школы (руководитель И.М. Подоксёнова) не было бы таких встреч, как «Эхо войны» и «Память сердца», фольклорных посиделок «В горнице моей светло».
Скатинская детская школа искусств предлагает и творческие встречи, и выставки учащихся (руководитель художественного класса Т.А. Дудина), и концертные программы начинающих музыкантов под руководством педагогов Л.И. Пашковой и Е.В. Булдаковой.
Наши встречи с Захаровским детским домом не так часты, как бы хотелось, но с каким нетерпением мы ждём их!
«Русская песня, жизни нашей душа» — звучит в душе каждого после встречи с певческими коллективами Скатинского ДК, руководит которыми Т.М. Тырышкина.
Впервые в прошлом году участниками акции милосердия стали воспитанники Скатинского детского сада «Солнышко» (методист Н.Н. Масалкина), которые изготовили подарки своими руками для милых бабушек и дедушек.
Благодаря частному предпринимателю О.В. Барановой каждый из проживающих на свой день рождения получает приятные сувениры. Совместный просмотр полюбившихся фильмов стал возможен благодаря Л.И. Пашковой, подарившей DVD-плеер.
Спасибо всем, кто помнит, что «жизнь дана на добрые дела», и протягивает руку помощи немощным и нуждающимся.

Читайте также:  Доброе сердце

Татьяна ПАДЕРИНА, библиотекарь отделения.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.