Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
20 октября 2014, 14:00

Жизнь на месте не стоит и тебе не велит



computerСтаршее поколение

В школе № 1 прошёл выпуск обучающихся по программе «Электронный гражданин» для людей пожилого возраста

С 15 по 26 сентября прошёл обучение 21 человек в возрасте от 56 до 69 лет. Они научились работать с порталами электронного правительства, приобретать товары и услуги через Интернет, получать качественную консультативную помощь. Все обучающиеся успешно прошли тестирование и получили сертификаты.
Из отзывов.
Л.И. Шумкова: Такие курсы просто необходимы в современном мире всем пенсионерам. Жизнь этого требует. Оплата услуг, общение, поиск информации через Интернет и т.д. Полученные знания помогут нам не отставать от жизни.
Г.А. Пикунова: Пришли на курсы по доброй воле, и не пожалели. Программа доступна, интересна. Самыми сложными были первые дни учебы, когда только начали изучать компьютер. Но трудолюбия и терпения нашему поколению не занимать. Мы упорно занимались под руководством Натальи Ивановны Грибовской и Надежды Владимировны Устьянцевой. Их внимание, тактичность и терпение помогли нам разобраться в виртуальном мире Всемирной паутины. Девизом нашего обучения стали слова «Жизнь на месте не стоит и тебе не велит». Чтобы от жизни не отставать, мы и пришли на эти полезные курсы.

Анна КРЫСАНОВА, директор школы № 1


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.