Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
22 августа 2011, 10:00

Жизнь — на «отлично»



Молодое дарование

Август для некоторых ребят, окончивших в этом году девять или одиннадцать классов, стал знаковым?- они поступили в вузы и техникумы. Среди камышловских девятиклассников вытянула счастливый билетик и лицеистка Даша Соболева. Девушка успешно сдала экзамены и стала студенткой Асбестовского колледжа искусств, выбрав дирижерско-хоровое отделение. Дашу знают в Камышлове многие. Почему? Рассказывает директор ДШИ № 2 Светлана Воробьева:

В каждой школе есть ребята, которые просто незаменимы. Я хочу рассказать о Даше Соболевой. Она на «отлично» закончила ДШИ № 2 в 2009 году, но после этого со школой не рассталась. Дарья – солистка ВИА «Аллегро», и ни один концерт в школе и городе не проходит без ее участия.
В 2010-м Даша в составе ансамбля защищала честь нашей школы вместе с другими артистами на XIII Международном фестивале «Земля – наш общий дом». Девушка обладает прекрасным голосом, поэтому часто выступает в качестве солистки. У нее большой репертуар и масса выступлений, а также участие в различных городских и областных конкурсах по фортепиано, хоровому пению и других.
Больше всего в Даше мне нравится многогранность ее таланта. Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Несмотря на свой юный возраст, девушка помогает в постановке номеров вокального ансамбля «Ассоль», которым руководит ее мама, С.В. Соболева — очень талантливый и работоспособный преподаватель.
Даша второй год играет в составе лицейской команды КВН «Хакуна-матата», долгое время работала на школьном телевидении в качестве ведущей и корреспондента. А еще она серьезно увлечена фотографией, сочиняет стихи, пишет прозу.
Мы рады, что Даша поступила в колледж, но нам будет не хватать такой позитивной и талантливой девчонки.

Читайте также:  «Student» будет жить!

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.