Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 января 2016, 13:00

Зимняя карусель



Педагогический коллектив и учащиеся хореографической школы.

Педагогический коллектив и учащиеся хореографической школы.

Узнав о том, что в Камышлове учащиеся детской хореографической школы являются победителями, лауреатами 1-й и 2-й степени фестивалей в Чехии, Москве, Санкт-Петербурге, победителями гран-при в Казани и имеют многие другие награды и звания, я, не задумываясь, приехала сюда в роли молодого специалиста – педагога хореографии. Ученики и педколлектив приняли меня тепло. Работа сразу увлекла, ведь она связана с искусством.

Первые свои достижения удалось показать на втором ежегодном мероприятии хореографической школы «Зимняя карусель» 18 декабря в Центре культуры и досуга. Участие в роли педагога в новогоднем хореографическом концерте я принимаю первый раз, эмоции и впечатления просто не забываемые.

Атмосфера за кулисами царила дружеская, и педагоги, и родители, и сами артисты были настроены на одно общее дело – «сделать концерт ярким и интересным». Все – как маленькие части одного большого механизма, каждый был необходим и незаменим.

Что касается зрительного зала, я была удивлена числом гостей. На концерте присутствовали и взрослые, и дети, все желали в этот вечер быть ближе к искусству хореографии. Было видно, как зал заинтересован, зрители громкими аплодисментами поддерживали выступающих.

Сами же учащиеся, как настоящие артисты, с нетерпением ждали своего выхода на сцену и с удовольствием танцевали.

Лично для меня это мероприятие было важным, так как на концерт были приглашены гости из Асбестовской детской хореографической школы (руководитель Надежда Александровна Лященко), где я начинала заниматься хореографией. В этот вечер мне было приятно не только делить сцену с исполнителями из Асбеста, но также показать наставникам свои первые успехи в педагогической и танцевальной деятельности.

Читайте также:  Завтра – открытие сезона

Такой концерт, я считаю, – важное мероприятие для города, так как у жителей появляется возможность не только посмотреть профессиональные навыки педагогов и успехи детей, а также приблизиться к искусству хореографии и просто провести вечер в дружеской новогодней атмосфере.

Татьяна БЕЛЯКОВА, преподаватель хореографических дисциплин, молодой специалист


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.