Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
15 января 2012, 10:00

Звучали стихи русских поэтов



Из почты редакции

Воспитатели подготовительной группы детского сада № 92 Н.П. Чуркина и А.И. Машьянова проводят огромную работу, чтобы приобщить ребят к миру прекрасного. Гости и родители были в очередной раз приятно удивлены великолепным праздником, который прошел в духе XIX – начала XX веков.

Открылось торжество выходом пар, исполнивших старинный танец полонез. Девочки в бальных платьях и мальчики в строгих чёрных костюмах плавно прошли по воображаемой парадной зале. А потом звучали стихи Фета, Тютчева, Пушкина, Есенина в исполнении детей. В течение всего вечера звучала классическая музыка.
Завершился праздник вручением подарков: девочки преподнесли юным джентльменам модные цилиндры XIX века (их они делали с мамами дома), а мальчики подарили «дамам» веера (часть вечернего женского наряда той эпохи).
Конечно, с этого вечера детишки ушли с новым багажом знаний и впечатлений. Да и подготовительная работа к празднику была проведена очень большая: ребята знакомились с биографиями авторов, обсуждали услышанное. Большое впечатление и массу переживаний, по словам Натальи Платоновны, произвёл рассказ о дуэли Пушкина. Знакомство с законами благородства, нравственности, духовности со временем обязательно даст в детских душах прекрасные всходы.
Воспитатели из других детских садов, преподаватели лицея, приглашённые на этот праздник, были удивлены и тронуты. Родители тоже отмечают значимость этого вечера.
Наталья Костромина, мама Полины: «Дети узнали много нового. Удивило, что многие стихи из школьной программы ребята рассказали очень легко».
Наталья Нигреева, мама Ксюши: «Такие мероприятия сплачивают семью. Мы с дочкой вместе готовились к празднику, подбирали наряд, туфли. Все очень волновались. Но праздник прошёл блестяще».

Читайте также:  У нас ремонт! А у вас?

Марина МАЛЯРОВА, зам. заведующей детсадом № 92.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.