Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 декабря 2015, 14:00

Звучание осени



konТворчество

Незаметно пролетели три первых школьных месяца. Осень, хмурая и неприветливая, для Порошинской детской школы искусств – это пора новых замыслов и свершений. Учащиеся и преподаватели активно включились в творческий процесс.

Преподаватель по классу аккордеона Ольга Ивановна Гобова организовала встречу-концерт для воспитанников детского сада № 10. Успешно прошёл концерт, посвящённый Дню музыки, и «Посвящение в музыканты» для второклассников.

26 ноября – второй школьный конкурс этюдов «Allegro», в котором приняли участие пятнадцать детей. Почётными членами жюри были зав. отделом культуры, молодёжной политики и спорта районной администрации О.Г. Фёдорова, директора Обуховской и Баранниковской ДШИ Т.В. Казакова и С.Л. Марьина. Звучали этюды К. Черни, Г. Беренса, Т. Лака, Ф. Бургмюллера и других композиторов. О.Г. Фёдорова, награждая участников дипломами, поблагодарила и конкурсантов, и преподавателей за профессиональную подготовку, сценическую культуру и высокий уровень технического мастерства. Также она выразила надежду на то, что конкурс станет районным.

На следующий день в концертном зале школы при аншлаге прошёл концерт вокально-хоровой музыки, посвящённый Дню матери. Праздничное чествование сопровождалось видеорядом с фотографиями мам и детей, слайд-шоу для каждого выступления.

 

Звучали песни академического, джазового и эстрадного жанров. Самой маленькой солистке, Софье Калмогоровой, пять лет. В подготовке приняли активное участие преподаватели Зоя Анатольевна Расторгуева, Алина Фаритовна Ведерникова и автор статьи. В роли ведущих выступили Кирилл Кишун и директор Порошинской ДШИ Ирина Николаевна Трефилова.

А ещё ноябрь принёс в копилку наших наград шесть дипломов: лауреатами первой степени международного интернет-конкурса исполнительского мастерства «Шоу-мир» в Москве стали Арина Салогубова, Диана Гринштейн, София Пульникова и Дарья Гремитских, второй степени – София Семёнова.

Читайте также:  Наши в Ирбите

Мы гордимся успехами наших детей и преподавателей! У нас всё впереди!

Светлана МАЛЬЦЕВА, преподаватель Порошинской ДШИ
На фото: Дипломанты первой степени школьного конкурса «Allegro» (слева направо) Алёна Угрюмова, Анастасия Литвинчук, Владислав Толшин, Диана Гринштейн, София Пульникова, Дарья Гремитских.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.