Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Спасибо медикам!
15 июня 2019, 18:00

Спасибо медикам!



Приветствую, читатели, сегодня ваши письма объединяет то, что посвящены они медицинским работникам. Медики – люди особые. Моя бабушка Тамара Фёдоровна Черемных была фельдшером-акушером, более тридцати лет возглавляла Никольский ФАП, и я, будучи девочкой, видела, как она спешит на вызовы жителей, как она радеет за каждого. Медицина была для неё и призванием, и смыслом жизни. Она жертвовала временем, которое могла бы провести с близкими, на своих пациентов. Много добрых слов слышу я до сих пор в бабушкин адрес, хотя нет её на земле этой уже 15 лет. Она для меня – образец того, каким должен быть медик.

Первое письмо от Ольги Щипачёвой: «Есть медицинские работники  по специальности, а есть  по призванию. Я поздравляю с профессиональным праздником именно таких  людей. Искренне благодарю врача-эндоскописта В.Ф. Макарову и медицинскую сестру О.В. Порсину прежде всего за доброе, человеческое отношение к пациентам. После  посещения кабинета  ФГДС понимаешь, что Валентина Фёдоровна – не только грамотный специалист, но и человек, переживающий за каждого своего пациента. Эта дружная команда (врач и медсестра)  с одного взгляда и полуслова понимают друг друга, работают очень профессионально  и слаженно между собой, а главное – с добротой относятся к людям, которые пришли на обследование. Благодарю  за ваши старания и знания, за ваши  советы.

Поздравляю с Днём медицинского работника и врача-терапевта Л.Ф. Балдину, медсестру Г.П. Кузнецову. Спасибо вам за компетентность, квалифицированную помощь, ответственный подход к работе, тактичность. Желаю вам крепкого здоровья!».

Молодая мама Елена Зырянова благодарит врача-хирурга, заведующую хирургическим отделением Камышловской ЦРБ Ю.В. Евдокимову: «Юлия Вячеславовна очень внимательно отнеслась к моему сыну, которому требовалась срочная помощь, быстро и качественно сделала операцию и порекомендовала продолжить лечение в областной больнице. Благодаря ей удалось избежать многократных рецидивов заболевания, неприятных для ребёнка».

Читайте также:  Юные дарования

А вот что пишет ветеран труда Наиля Агзамова: «Когда человек молодой и здоровый, он может обходиться без лекарств. К сожалению, с годами организм изнашивается, поэтому медики поликлиники ЦРБ всегда советуют проверять состояние своего здоровья. Если есть проблемы – назначают лекарства. Хорошо, что есть в поликлинике аптечный пункт «Здравушка», работает там провизор Дарья Александровна Казанцева. Недавно я познакомилась с этой молодой симпатичной женщиной. Она умеет быстро обслужить клиентов, старается всех обеспечить нужными лекарствами. Дарья Александровна рассказала мне, что после окончания 11-го класса училась в Екатеринбурге, получила профессию фармацевта. Но не остановилась на достигнутом, поступила в Пермскую государственную фармацевтическую академию. Училась заочно, в 2016 году получила специальность провизора. С 2012 года Д.А. Казанцева трудится в «Здравушке», ей очень нравится эта работа. Всем людям она желает здоровья, терпения и советует лечиться только по рекомендациям врача. Поздравляю Дарью Александровну и весь коллектив медиков Камышловской ЦРБ с профессиональным праздником! Здоровья и удачи!».

А моя семья благодарит хирурга Андрея Сергеевича Симонова за внимательное отношение к пациентам, неравнодушие, высокий профессионализм. Добрых, понимающих пациентов вам, успехов!

На этом всё. С праздником, уважаемые медицинские работники! Добра, мира, понимания, достойной оплаты труда!

Светлана ЧЕРЕМНЫХ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.