Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Физкультура –  неотъемлемая часть жизни
19 сентября 2020, 12:00

Физкультура – неотъемлемая часть жизни



Не раздумывай о том, пойти или не пойти сегодня в спортзал, выходить или нет на утреннюю пробежку. Сделай это частью своей жизни, чтобы таких вопросов не возникало – этот известный мотивирующий лозунг знают многие.

Физическая культура и спорт играют большую роль в жизни нашей семьи. Лето – время отпусков, но не время забывать о спорте, потому что это полезное времяпрепровождение. Правильное питание, хорошее настроение, улыбка, утренняя зарядка – это всё факторы ЗОЖ. И мы, взрослые, родители, личным примером показываем, как правильно вести такой образ жизни, и прививаем своим детям любовь к спорту.

Всё лето мы старались участвовать во всех конкурсах и онлайн-соревнованиях. Результат – море позитива, сплочённости, взаимопонимания, любви. К тому же физические нагрузки замедляют процесс старения, а также являются профилактикой ряда возрастных заболеваний.

Благодарим организаторов онлайн-конкурсов «ГТО дома» ДЮСШ Камышлова, а также руководителя физвоспитания педколеджа И.Н. Петкина. Занимайтесь бегом, ходьбой, плаванием, лыжами! При долгой работе за компьютером делайте физкультпаузы на 5-10 минут. И помните: физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство не может заменить физические упражнения!

Валерий ХУСНУЛЛИН, руководитель физвоспитания Камышловского техникума промышленности и транспорта
На фото. Валерий Хуснуллин с семьёй во время онлайн-соревнований.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.