Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Четверги» по вторникам. Для вас, дорогие!
30 января 2022, 12:00

«Четверги» по вторникам. Для вас, дорогие!



К читателям

Ну вот он и наступил, очередной новый год. Со своими планами, надеждами, проблемами, радостями и огорчениями. Каким он будет? Во многом от нас самих зависит. Я не о войне и мире, не о пандемии и каких-то других глобальных проблемах. Они были, есть и, к сожалению, будут. Я о нас с вами. Ведь каждый свой год строит сам. Планирует, мечтает или собирается сделать что-то вполне конкретное. А ещё – создаёт себе настроение. Вот тут уж точно мы сами себе хозяева, как ни крути! Помните тот стакан, который наполовину водой наполнен? Для одних он наполовину пуст, для других наполовину полон. Одни от царапины умирают, а другие без ног на горную вершину поднимаются. Всё зависит от желания и внутреннего настроя человека.

Так вот очень хочется, чтобы мы с вами, дорогие наши читатели, весь этот год искали и находили положительные эмоции. Что бы ни случилось, что бы ни произошло! Окружайте себя позитивными людьми, если кино – то хорошее, если музыка – то любимая, если книга – то захватывающая, если стихи – то в удовольствие, и даже если слёзы – то очищающие.

Мир сложен. Более того, он стал другим – суетливым, торопливым, информационно перегруженным. И как бы мы ни охали по поводу детей и внуков, часами, а то и днями просиживающих за компьютерами, сами-то тоже немало времени за ними убиваем. Но… И тут есть своё «но». Всё зависит от того, на что, в данном случае, мы тратим драгоценное времечко – для пользы дела или наоборот. В мире интернета сколько интересного, познавательного, столько и вредоносного, и даже опасного. Но мы же хозяева сами себе! Будем внимательны и осторожны в этом виртуальном мире, и всё будет в порядке.

Читайте также:  Милый сердцу край

Наш «Литературный четверг» шагнул в 27-й год жизни. Думаю, его страницы всегда несли читателям положительно заряженную информацию, может, не всегда несущую что-то новое, но всегда заставляющую задуматься, поразмышлять, что-то вспомнить. Мы так радуемся вашим звонкам, письмам и сообщениям! Чего греха таить, скучаем по письмам, написанным вручную, на обыкновенных листочках, вырванных из школьной тетради, их было много, они дышали событиями, судьбами, рассказывали о людях. В современных электронных посланиях этого гораздо меньше. Зато есть аргументы и факты. И это тоже хорошо. Они также заставляют думать и действовать.

Мы ничего не стали особо менять в планах «ЛЧ». Но если вы что-то подскажете, будем рады. Как всегда, в конце каждого месяца ждите нас с «Четвергом», выходящим по вторникам. Такая вот несовместимая конфигурация, никому, впрочем, особо не мешающая. Здравствуйте! И до следующей встречи!

Людмила ЧИРКОВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.