Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Летнее платье за четыре часа
07 мая 2023, 18:00

Летнее платье за четыре часа



Итоги чемпионата

Подведены итоги регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников Свердловской области. Чемпионат проходил в Екатеринбурге с 10 по 13 апреля. Школьники принимали участие в соревнованиях по 26 компетенциям.

Нашу школу-интернат представляли четыре участника. Кристина Фертикова (компетенция «Клининг») занималась чисткой мягкой мебели с применением специальных моющих средств и пятновыводителей, мытьём оконного блока с помощью профессионального инструмента. Кристина награждена сертификатом участника.

Юрию Логинову (компетенция «Столярное дело») необходимо было за три часа изготовить элемент оконного блока из сосновых брусков. Работа Юрия также отмечена сертификатом.

Олеся Малышева (компетенция «Малярное дело») в течение полутора часов трудилась над изготовлением эмблемы чемпионата «Абилимпикс». При работе использовала водоэмульсионную краску, которую нужно было заколеровать в разные цвета. Олесе вручён сертификат участника.

Наталье Ковковой (компетенция «Портной») предстояло за четыре часа сшить летнее платье из льняной ткани и задекорировать ворот стразами. Ей удалось занять почётное второе место в этом нелёгком испытании.

Все участники чемпионата приложили немало усилий для того, чтобы войти в число конкурсантов. Преодолеть сомнения в собственных силах и волнение в ситуации открытых соревнований им помогли опытные педагоги-наставники: Александр Петрович Салтанов (столярное дело), Елена Владимировна Пермикина (малярное дело), Елена Викторовна Кузнецова (швейное дело), Светлана Владимировна Вахрамеева (клининг). Ребята обрели уверенность, общаясь с экспертами, нашли новых друзей, поверили в себя и доказали, что возможности человека поистине  безграничны! Это с уверенностью можно назвать победой!

Марина ГОРБАЧЁВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Фото из архива школы­интерната.
На фото. Участники чемпионата «Абилимпикс­2023» Кристина Фертикова, Олеся Малышева, Юрий Логинов и Наталья Ковкова.

Читайте также:  При свечах с любовью

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.