Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Встреча с омбудсменом
28 февраля 2024, 14:00

Встреча с омбудсменом



Впечатления

17 февраля состоялась встреча учащихся 8-10-х классов школы № 1 с уполномоченным по правам человека в Свердловской области Татьяной Георгиевной Мерзляковой. В ходе встречи омбудсмен рассказала об основных направлениях своей работы, а именно: работа с обращениями граждан, контроль по соблюдению прав инвалидов, военнослужащих, осуждённых, мигрантов, переселенцев, беженцев.

Главной темой при встрече уполномоченного с учащимися стали поправки, внесённые в Конституцию РФ, и разъяснения по ним, а также Татьяна Георгиевна в ходе своего выступления озвучила основные ценности, закреплённые в главном нормативном документе нашей страны:

• ценность семьи и брака между мужчиной и женщиной;
• ценность детей, подрастающего поколения;
• ценность культуры и наследия России как многонационального государства;
• ценность исторической правды;
• ценности гражданского общества.

Татьяна Мерзлякова перечислила основные принципы, которым следуют в своей работе сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Свердловской области: уважать каждого человека, постараться максимально помочь каждому; работать на конкретный результат по каждому обращению; не злоупотреблять своими полномочиями. Девиз Татьяны Георгиевны по жизни: «Мы не должны терять человеческое достоинство в любой ситуации».

В ходе этой встречи ребята смогли получить ответы на все интересовавшие их вопросы. По окончании встречи директор школы Светлана Анатольевна Вильд вручила Татьяне Георгиевне благодарственное письмо и памятную символику кадетского движения.

Коллектив школы выражает огромную благодарность Татьяне Георгиевне за предоставленную возможность живого диалога.

Елена ШАРШАПИНА, учитель школы № 1
Фото Из архива школы № 1.
На фото. По окончании встречи директор школы Светлана Вильд вручила Татьяне Мерзляковой благодарственное письмо и символику кадетского движения.

Читайте также:  Настоящий кинокастинг

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.