Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
19 января 2017, 16:00

218 «потеряшек» ждут своих хозяев



Ирина ВЕРЗИЛИНА

Здравствуйте, уважаемые читатели! Новому году от роду две недели, а наш обзор уже второй за это время. И это явное свидетельство того, что редакцию газеты вы считаете добрым другом, готовым и поддержать в трудную минуту, и разделить с вами радость.

В отдел писем позвонила Анна Сергеевна и спросила: кто сейчас возглавляет хирургию? Как пояснили нам в ЦРБ, с 11 ноября 2016 года на должность заведующего хирургическим отделением назначена Юлия Вячеславовна Евдокимова.

Коллективное письмо от жителей микрорайона: «Новогодний праздник – это прекрасно, но есть предприятия, которые работают по скользящему графику. Как люди должны добираться до рабочего места? Одной из нас поездка на такси обошлась за два дня (1 и 2 января) в 1040 рублей, а заработала она за это время 300… Хотя бы один дежурный автобус на линию! «Автолюкс» должен повернуться к пассажирам лицом». Руководитель автотранспортного предприятия В.А. Лепихин так прокомментировал письмо:

– В эти дни на автобусах ездят единицы. Мы ведь даже на солярку не заработаем: потратим на её приобретение 50 тысяч, оправдаем лишь 16. И кто будет автопредприятию компенсировать убытки? Дотации нам город не даёт.

В областном конкурсе видеосюжетов и слайдфильмов «Зеркало века» педагог школы № 58 Светлана Петровна Прожерина и десятиклассница Залина Батраева получили дипломы второй степени в номинациях «Растим патриотов России» и «От чистого истока». Кстати, работы можно посмотреть на сайте ЮТубе: «Юбилей Л.М. Лебедевой», «Традиции родной сторонки».

В новогодние и рождественские дни и малыши, и подростки социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с радостью встречали гостей и получали подарки. От всего сердца коллектив социального учреждения благодарит председателя Законодательного собрания области Л.В. Бабушкину, депутата Заксобрания А.А. Коробейникова, Сбербанк России по Свердловской области (управляющий М.В. Кисель; С.А. Ошивалова), УрФУ (А.В. Пономарёв, Е.В. Осипчукова и студенты), Камышловский ЭТЗ (директор А.В. Мокин), санаторий «Обуховский» (А.Н. Макарян), ООО «Уралстар Трейд 2007» (Е.С. Шуклина), ООО «ТД» Уралстар Трейд» (С.И. Шуклин, Н.Ф. Булатова), магазин «Мясной мир» (Е.В. Радченко), компанию АББ (Екатеринбург), ООО «Компания «Авто-вираж» (Екатеринбург), командира войсковой части А.Ф. Галимуллина; зав. клубом Окружного учебного центра Е.А. Карачинцеву и ВИА «Солдаты удачи», Э.М. Горонкову (Екатеринбург), Е.В. Ермакова, Е. Васильеву и О. Прокину (Екатеринбург), Н.Ш. Якимову, семью Султановых, национальные платежные системы «Мир» (Москва), ООО «Лоудер Актив» (Д. Ланге, Москва), Дом детского творчества КГО (Ю.В. Прожерина).

Читайте также:  Встречи с хорошими людьми

В отдел писем пришла Л.Л. Алексеева с просьбой передать слова благодарности фельдшеру скорой помощи Алексею Квашнину. Лидия Леонидовна отметила, что Алексей Александрович не только профессионал своего дела, но и человек добрый, внимательный. Как заметила наша читательница, благодаря его помощи здоровье её 80-летней мамы пошло на поправку.

Письмо от Клавдии Фёдоровны Власовой из Захаровки: «У меня заболел правый бок, наша медсестра Е.В. Кокшарова посоветовала съездить на УЗИ в поликлинику. И терапевт, и хирург оперативно среагировали и отправили меня в отделение. Провели удачно операцию. Хочу поблагодарить весь персонал первого хирургического отделения и пожелать им крепкого здоровья и успехов в работе».

В посёлке Восточном совет ветеранов вместе с социальными работниками организовали и провели благотворительные акции «Подарок своими руками на память» и «Доброе сердце». Председатель совета ветеранов Н.А. Нагаева пишет: «Спасибо администрации сельского поселения, ИК-52, ФАПу, Аксарихинской школе, магазину и всем неравнодушным людям, кто откликнулся на наш призыв. Особая благодарность частному предпринимателю, жителю нашего посёлка Татьяне Калитенко за новую одежду. На благотворительную помощь мы приобрели в Камышлове подарки для детей и взрослых. Подарки и вещи 33 инвалида смогли получить лично из рук волонтёров. В доме культуры была организована выставка «Чудеса своими руками», на которой были представлены изделия, выполненные людьми с ограниченными возможностями здоровья. Школьники-волонтёры постоянно оказывают помощь престарелым людям. Давайте вместе делать добрые дела круглый год и заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен!» – призывает Наталья Анатольевна.

И ещё. Много лет в редакции работает стол находок. Что только нам за эти годы не приносили: начиная от золотой серёжки и заканчивая большим баулом с вещами. Но чаще всего камышловцы теряют ключи! Только за прошлый год их было более 300, часть из них (по нашим объявлениям в газете) вернулась к владельцам. В 2017 год перешло 218 «потеряшек». Приходите за ключами!

И последнее. Более двух лет у нас лежат очки (-1,5; – 2,5; – 4,0; +6,0). Хозяева так и не объявились, поэтому отдадим окуляры дедушкам и бабушкам.

Пишите. Звоните. Приходите.

На фото: «Урожай» ключей в отделе писем редакции.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.