Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
29 мая 2016, 14:00

А потом пришло время чтения…



_MG_2868Общероссийский день библиотек

Я хожу в детскую библиотеку с первого класса. Привел сюда папа, потому что хотел, чтобы я полюбила читать.

Мне понравилось всё: комнаты с книгами, гостиная с игрушками, праздник, который назывался «Неделя детской книги». Все эти семь дней с нами играли, мы были не только зрителями, но и участниками всего происходящего.

Читать я полюбила не сразу, зато стала ходить в кукольный кружок, который вела Ольга Владимировна Полуяхтова. Было интересно учить роли, играть за ширмой. А еще я любила сидеть рядом с Н.А. Ильиных и смотреть, как она общается с ребятами, говорит с ними о книгах, о школе. К Юрию Павловичу Зайкову бежала всякий раз, когда задавали что-нибудь рисовать – он помогал, подсказывал, как лучше выполнить работу.

А потом пришло время чтения – я с удовольствием читала всё, что предлагала Надежда Александровна. Книги научили меня дружить, понимать родителей. Я полюбила произведения Тамары Крюковой, Елены Габовой, Светланы Лавровой. Перечитываю их и сейчас, советую подругам.

Думаю, что библиотекари умеют понимать и маленьких читателей, и старшеклассников. С Анной Александровной Окладниковой и Любовью Николаевной Южаковой я могу поговорить о школе, о жизни, рассказать о своих мечтах и планах. Они всегда готовы меня поддержать, дать совет, и я им за это благодарна.

Я учусь в 9-м классе и сейчас прихожу в детскую библиотеку, чтобы найти нужный материал к уроку. Библиотекарь читального зала Татьяна Александровна Пономарева помогает не только мне, но и другим подобрать нужный материал для реферата, проекта, подсказывает, как лучше оформить работу.

Это здорово, что есть детская библиотека и такие люди, которые помогли мне полюбить книги, находить в чтении радость.

Кристина САЛЬНИКОВА

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Т.А. Пономарёва, А.А. Окладникова, Кристина Сальникова и Л.Н. Южакова.

Читайте также:  Библиотека: день сегодняшний

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.