Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
А снег идёт…
28 февраля 2023, 10:00

А снег идёт…



Елена ДУБЫНИНА

В воздухе уже пахнет весной, коты во всю мяукают под окнами, птички заливисто щебечут. Но зима отступать не хочет – с утра понедельника снова намела сугробы, побелила улицы Камышлова и района. Жители частных домов вышли на уборку снега с лопатами, дорожники выехали на спецтехнике для чистки дорог, дворники МКУ «Центр городского обслуживания» – на расчистку центрального сквера.

Для патрульной расчистки от снега центральных улиц ближе к 10 часам вышли скоростные отвалы, коммунальщики стараются расчистить в первую очередь дороги, по которым ходят автобусы. Поскольку снегопад ещё продолжался, грейдеры и прочую технику будут использовать позже. В этот раз одновременно приступили и к уборке снега с тротуаров, как с помощью техники, так и вручную, у пешеходных переходов и возле автобусных остановок.

В преддверии оттепели жители интересуются, когда будут чистить канавы, чтобы дать ход воде. Ввиду того что снегопады продолжаются, расчищать канавы от снега пока не планируется, чаще всего дорожники дожидаются, когда снег осядет, чтобы его было удобнее грузить, после чего приступают к промывке водопропускных труб. В зависимости от погодных условий работа эта выполняется в какой-либо период марта.

По-прежнему работают всего три муниципальных дворника, они занимаются общественными территориями: парками, аллеями, скверами, чистят периметр площади. В помощь им – лопаты и одна снегоуборочная машина, которую задействуют редко, только в сильные снегопады, когда лопатами чистить большие площади становится тяжело. 27 февраля они также вышли на расчистку пешеходных зон сквера от снега.

Читайте также:  Авария на теплотрассе

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Снегоуборочную машину муниципальные дворники, работающие в МКУ «Центр городского обслуживания», используют после сильных снегопадов, когда нужно быстро убрать большой объём снега.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.