Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
А ты готов к борьбе с огнём?
08 декабря 2020, 12:00

А ты готов к борьбе с огнём?



С каждым годом волонтёрское движение в нашей стране становится всё масштабнее, появляются новые его направления, а одним из самых значимых остаётся добровольное пожарное общество.

По информации Камышловского районного отделения ВДПО, на сегодняшний день во всех сельских поселениях района действуют добровольные пожарные дружины. Всего их 13, общей численностью 80 человек. Эти люди проводят подворовые обходы, обучают жителей правилам пожарной безопасности, распространяют памятки и листовки, принимают участие в тушении пожаров.

В этом году в борьбе с огнём особо отличились добровольцы пожарной дружины села Куровского Александр Васильевич Соседков и Василий Юрьевич Киселёв, а также доброволец ДПД Восточного сельского поселения Юрий Анатольевич Бабинов. По словам инструктора Камышловского районного отделения ВДПО Веры Бородиной, о вкладе этих людей в обеспечение пожарной безопасности уже известно в Главном управлении МЧС по Свердловской области.

Вступить в добровольную пожарную дружину может любой желающий старше 18 лет, годный по состоянию здоровья. Для этого необходимо:

• обратиться в ближайшую пожарно-спасательную часть или ВДПО;
• написать заявление на имя руководителя общественного объединения пожарной охраны о вступлении в организацию;
• руководитель общественного объединения должен направить заявление в Главное управление МЧС России по субъекту Российской Федерации о регистрации гражданина в реестре добровольных пожарных;
• заключить с руководителем общественной организации гражданско-правовой договор  на право участия в тушении и профилактике пожаров и проведении аварийно-спасательных работ или иной уставной деятельности;
• пройти обучение по программе профессиональной подготовки личного состава добровольной пожарной охраны.

Подготовил Илья ЗЫРЯНОВ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.