Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
А у нас в первый раз – от пожарных класс
22 ноября 2022, 12:00

А у нас в первый раз – от пожарных класс



4 ноября в рамках празднования Дня народного единства Северный центр культуры проводил конкурс профессионального мастерства «Мастер своего дела». На сцене Кочневского ДК впервые сошлись команды пожарной части 18/6 Камышлова и пожарных постов сёл Квашнинского и Кочневского.

Для оценивания участников были приглашены представитель Всероссийского добровольного пожарного общества Тихон Иванович Карасёв, начальник пожарной части 18/6 Артём Александрович Миронов, начальник штаба общественного движения «Юнармия» Дмитрий Александрович Прожерин, специалист отдела культуры, молодёжной политики и спорта Сергей Лаврентьевич Тагильцев, глава Галкинского сельского поселения Анжелика Анатольевна Шумакова.

Пожарные команды показали высокий уровень знания теоретических основ пожарного дела, умело и уверенно действовали в испытаниях, которые для них приготовили организаторы: надевание боевой одежды и снаряжения, вязание пожарных узлов, необходимых для эвакуации пострадавшего. Слаженность коллектива, быстрота реакции, дисциплинированность и знания влияют и на скорость выезда караула, и на эффективные действия в чрезвычайных ситуациях.

Неудивительно, что такая организация помогает нашим пожарным и в любом другом деле, в том числе и в творческих начинаниях. Команды с юмором подошли к самопрезентации и показу творческих номеров «Огонь души», читали стихи, пели песни.

Профессиональные качества пожарных и теплота прозвучавших песенных композиций заставили собравшихся забыть о том, что это не концерт, а конкурс, о чём всё же напомнило компетентное жюри, наградив участников дипломами и сладкими призами. Победителем была объявлена команда пожарного поста села Кочневского в составе Ивана Мельникова, Руслана Наурзбаева и Дмитрия Поспелова.

Честно, правильно и смело
Действуй, друг ты мой, всегда.
И тогда любое дело
Будет взято на ура!

Александр КАРАТЕЕВ, учитель Кочневской школы
Фото из архива Кочневского ДК.
На фото. Победителем была объявлена команда пожарного поста села Кочневского. Приз Руслану Наурзбаеву вручает глава Галкинского сельского поселения А.А. Шумакова.

Читайте также:  Действуем по правилам

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.