Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
А у нас, в «Радуге»
13 июня 2018, 8:00

А у нас, в «Радуге»



1 июня летний оздоровительный лагерь «Радуга» открыл свои двери для 60 воспитанников Никольской школы. День защиты детей отпраздновали весело и интересно с командой юных артистов сельского клуба.

В лагере для ребят организовано четыре отряда. Трудовой отряд «Оба-на» занимается благоустройством пришкольной территории, ремонтом классных комнат и коридоров школы. В год волонтёрства в планах отряда – помощь пожилым людям в прополке огородов, обучении интернет-грамотности, организации экскурсии в школьный музей. В свободное время ребята помогают воспитателям в организации мероприятий, проводят мастер-классы, готовятся к проведению мероприятия «Мы за здоровый образ жизни», районному конкурсу трудовых отрядов «Будущее строим сами», который нынче пройдёт в Скатинской школе 15 июня. Вместе с руководителем отряда Галиной Викторовной Денисовой ребята подготовили зажигательный праздник, посвящённый открытию лагерной смены «Летний десант».

Отряд «Зажигай» – это наши спортсмены. 2 июня состоялась товарищеская встреча по футболу с командами из Ожгихи, посвящённая открытию Чемпионата мира по футболу-2018. команда школы победила в соревнованиях и получила кубок и грамоту от администрации Восточного ЦКД и СД. Впереди – шахматно-шашечный турнир, «Весёлые старты», комбинированная пожарная эстафета, волейбол, агитбригада по правилам дорожного движения и противопожарной безопасности, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

Ребята из отряда «Миротворцы» любят рукоделие, ремесло, танцы, песни. Мальчишки с удовольствием посещают кружок «Патриот», где осваивают мастерство стрельбы из пневматической винтовки, учат воинские звания по погонам, «шлифуют» строевой шаг. Команда этого отряда примет участие в районных соревнованиях «Безопасное колесо», которое пройдёт на базе нашей школы 19 июня.

Читайте также:  «Салют Победы»

Отряд «Дружба» – ребята любознательные, творческие, активные, принимают участие во всех школьных, библиотечных, клубных мероприятиях. В этом году для младших ребят организованы спальные комнаты для послеобеденного сна. Ребята читают и обсуждают прочитанное.

Ежегодно количество воспитанников в летнем лагере увеличивается, а это значит, что ребятам нравится посещать его, а родители спокойны за жизнь и здоровье своих детей.

Татьяна БАНКОВСКАЯ, начальник летнего оздоровительного лагеря Никольской школы


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.