Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
А за что вы благодарны судьбе?
28 июля 2022, 18:00

А за что вы благодарны судьбе?



Светлана ЧЕРЕМНЫХ

Здравствуйте, читатели! Представляем обзор писем. Чуткое, нежное, очень личное письмо пришло в редакцию от жительницы села Скатинского В.В. Пушной. С него и начнём.

Я люблю тебя, Серёжа, и горжусь тобой всегда!

«Хочу поделиться с вами радостью, счастьем и любовью прожитых вместе лет с замечательным человеком Сергеем Васильевичем Пушным, которому 13 июля исполнилось 60 лет, – пишет Валентина Васильевна. – Я благодарна судьбе, что встретила именно Серёжу в августе 1982 года, когда приехала работать в Мариновский районный Дом культуры после окончания Ермаковского КПУ. В июле 1983 года я вышла замуж. За все годы я не слышала от Серёжи ничего плохого, что оскорбило бы меня, только: Валюшка, Валечка… Любовь, уважение, поддержка, понимание, внимательное отношение и забота обо мне и детях царили в нашей семье. Вместе с Серёжей мы вырастили и воспитали двоих детей.

Дочь Наталья окончила Уральский институт экономики и права, Уральский государственный педагогический университет, Российский государственный профессионально-педагогический университет. Вышла замуж за Марата Рафаильевича Ягудина. Вместе они воспитывают сыновей Ильдара, Роберта, дочерей Владочку и недавно родившуюся Камиллочку.

Наталья все работы по дому выполняет качественно и быстро, вкусно готовит и печёт. Ильдар учится в КК «Спасатель», награждён нагрудным знаком «Долг и честь» и званием старшего кадета. Влада окончила начальную школу, получив грамоту «За успехи в учёбе и стремление учиться лучше», дополнительно обучается в ЕДШИ № 1. Роберт ходит в детский сад, радуя своим задором и энергией не только родителей, родных и знакомых, но и воспитателей детского сада. Сейчас всё внимание, любовь и забота семьи обращена к маленькой Камилле.

Сын Юрий окончил Новосибирскую государственную консерваторию имени М.И. Глинки, аспирантуру, где работал старшим преподавателем кафедры духовых и ударных инструментов, работал также в Новосибирском музыкальном колледже имени А.Ф. Мурова, в детских музыкальных школах. Награждён почётными грамотами за достижения в обучении учащихся музыкальных школ. Лауреат профессиональных конкурсов Франции, Сербии и России.

Сын женился на Кристине Владимировне Драйд, вместе они воспитывают дочь Полиночку. Юра выполнит любую работу по дому: своими руками делал для доченьки пеленальный столик, лесенки, лошадку-качалку, ремонтировал и делал музыкальные инструменты, с помощью компьютера разобрал и отремонтировал мотор в машине.

Вот уже два года семья сына живёт в Москве. Сейчас Юрий работает в детской школе искусств имени Н.А. Римского-Корсакова международного статуса Steinway&Sons, в Новомосковском музыкальном колледже имени М.И. Глинки. Полина в этом году окончила первый класс, до этого обучалась в балетной школе Марии Володиной в Москве, танцевала на открытии школы для председателя попечительского совета (мировая звезда балета, ректор балетной академии имени Вагановой), с 2021 года учится в балетной школе Анастасии Дереховской. Параллельно обучается игре на скрипке. Жена сына К.В. Драйд – лауреат международных, всероссийских и московских городских профессиональных конкурсов. Недавно решением аттестационной комиссии Юре с Кристиной дали высшую категорию.

У Серёжи богатая трудовая биография, по которой видно, что он не боится работы. Он был: электриком – в Мариновской РЕС, водителем ПМК, слесарем на свинокомплексе совхоза «Красносельский», слесарем-мотористом в Птицесовхозе «Скатинский» (когда переехали в Россию в 1999 году), затем работал на пилораме, а сейчас работает трактористом-машинистом фронтального погрузчика в СПК «Скатинский».

За нашу совместную жизнь Серёжа мало к кому обращался за помощью: сам копал ямки для хранения овощей и заготовок, сам проводил электрику в дом и все внутренние работы делал своими руками. Это всё – после работы и в выходные дни, кроме этого, вёл домашнее хозяйство, так как я была дома очень редко, особенно летом. Я работала проводником пассажирских вагонов в Вагонном участке Екатеринбург.

Сейчас я уже на пенсии, Серёжа работает. Но до сих пор после работы он всегда найдёт себе дело: усовершенствует, отремонтирует плуг, картофелекопалку. Да мало ли работы в доме в сельской местности. Я благодарна замечательным родителям Серёжи за воспитание такого человека, они смогли привить ему любовь к труду, уважительное отношение к семье, доброжелательность к людям. Мне бы хотелось, чтобы впереди было ещё много юбилеев! Ведь каждый год оставляет тёплый след в моей душе. И сегодня пусть и сами мы в морщинках, но я хочу чтобы ты, Серёжа, знал, что люблю тебя ещё сильнее и горжусь тобой всегда!»

Читайте также:  Жив русский народ

Отрадно, что вы, уважаемые читатели, делитесь своей радостью и достижениями с земляками. Интересно, а за что вы благодарны своей судьбе?

Спасибо за душевный концерт

Методист по культурно-просветительной работе МКУ «Западный ЦИКД и СД» Е.А. Баева: «В России есть свой праздник влюблённых! Благодаря поддержке руководителя клубных формирований ЦКиД З.И. Ильясовой и всем выступающим артистам 8 июля празднование этого замечательного дня состоялось и у нас, в Обуховском.

Жители смогли проникнуться народным творчеством коллективов и солистов. В концертную программу были включены самые разные номера. Выступал знаменитый на весь Камышлов и Камышловский район коллектив «Рябинушка». Это люди с невероятной отдачей, поистине любят своё дело. Коллективу с лёгкостью удалось разжечь огонь радости и счастья в сердцах зрителей, люди плакали и смеялись, аплодировали и кричали «Браво!», на концерте царила атмосфера веселья, артистам дарили цветы и подпевали всем залом. Также на празднике выступала студия самодеятельного народного творчества «Пой, гармонь, пой, баян!». Участники коллектива не только исполнили русские народные и авторские песни, но и играли на народных инструментах – баяне, балалайке, гармони, ложках. После концертной программы в фойе коллективы организовали танцы под гармонь для всех желающих.

От лица МКУ «Западный ЦИКД и СД» и всех жителей Обуховского благодарим вас, дорогие артисты, за то, что подарили нам самый настоящий, тёплый и искренний праздник. Огромное вам спасибо!»

Читайте Сутеева

Воспитатель Е.А. Жердева: «5 июля в Галкинском детском саду ребята отметили 119-летие со дня рождения знаменитого советского детского писателя и художника-иллюстратора Владимира Григорьевича Сутеева. С волшебными историями этого доброго сказочника выросли уже многие поколения малышей в нашей стране.

В детских садах творчество Сутеева всегда занимает лидирующие позиции в воспитательной работе. В холле нашего детского сада была оформлена выставка книг автора, где ребята могли познакомиться с его произведениями. Для детей всех возрастных групп было организовано развлечение по его сказкам, цель которого – обобщить знания о творчестве Сутеева, расширить кругозор, упражнять в подборе слов-антонимов. И вот ребята отравились в путешествие по сказкам, переплывая от одной к другой, под звуки моря и крик чаек. В ходе мероприятия провели игры, пальчиковую гимнастику. В конце путешествия ребятам подарили эмблемы с иллюстрациями к сказкам. Читайте произведения Сутеева – добрые, светлые, весёлые, всегда со счастливым концом, что так близко детской душе!»

Путешествие в пожарную часть

Воспитатель Квашнинского детского сада Мария Тупицына: «18 июля ребята старшей группы отправились на экскурсию в пожарную часть. Один из сотрудников пожарной части Антон Сергеевич Клементьев побеседовал с детьми, рассказал о функциях пожарной машины, познакомил со специальной одеждой. С огромным восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование. Нам показали пожарные рукава и другие нужные спасателям инструменты, рассказали об их назначении. Продемонстрировали звук сирены, мы увидели, как молниеносно пожарный оделся в специальный защитный костюм и уже через несколько секунд был готов к выезду. С восторгом ребята примеряли шлем.

Экскурсия помогла дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, получить знания о причинах возгораний и умениях действовать в экстренных ситуациях, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнём. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок.

Выражаем огромную благодарность сотруднику пожарной части А.С. Клементьеву за добросовестное и безупречное выполнение профессиональных обязанностей, организацию и проведение экскурсии. Желаем благополучия и успехов в трудовой деятельности! Всем очень понравилась эта экскурсия, было много радости и восторга».

На этом всё. Удачи!


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.