Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Архивы молчат
17 ноября 2018, 12:00

Архивы молчат



На сайт городской библиотеки пришло письмо с просьбой разыскать информацию о родственниках. Сотрудники учреждения передали его в «Камышловские известия», публикуем текст письма полностью, возможно, кто-то откликнется и поможет автору.

«Здравствуйте. Меня зовут Тимур. Мои предки жили в Камышлове. У меня сохранилось семейное фото, сделанное в 1917 году. Решил написать вам, так как архивы молчат, а приехать самому у меня нет возможности. Когда была жива бабушка Аля, она часто говорила о прошлом. Но, к сожалению, не всё сохранилось в памяти. Поэтому прошу вас помочь узнать, кто мои родственники и чем занимались. Фото прилагаю.

Мою бабушку зовут Алевтина Антоновна Глухих. Родилась в 1915 году, хотя впоследствии её зарегистрировали на 1916 год. У неё были ещё три брата: Аркадий Антонович, Владимир Антонович и Александр Антонович Глухих. Аркадий – участник Великой Отечественной войны, с фронта пришёл без ноги. У него была жена Соня. У бабы Али маму звали Евдокия (Дуня). Девичья фамилия неизвестна. У неё была сестра Екатерина, она вышла замуж за Василия Васильева (отчество неизвестно), у них были дети, среди них Всеволод (участник войны и зубной врач) и Екатерина.

Известно, что семью выселили из родного дома. У них было какое-то производство. К сожалению, ничего неизвестно о мужской части семьи (Антон Глухих, Василий Васильев). Есть подозрение, что их могли расстрелять большевики в 1917-1918 годах.

Я отметил на фотографии некоторых родственников:

1. Алевтина Антоновна Глухих;
2. Евдокия Глухих (отчество и девичья фамилия неизвестны);
3. Александр Антонович Глухих;
4. Антон Глухих (отчество неизвестно);
5. Екатерина Васильевна Васильева;
6. Василий Васильев (отчество неизвестно);
7. Екатерина Васильева (отчество и девичья фамилия неизвестны);
8. Аркадий Антонович Глухих;
9. Александр Антонович Глухих.

Читайте также:  Тайна грецкого ореха

Васильев Всеволод Васильевич находится где-то в левой части фотографии. Остальных членов семьи не знаю. Хотелось бы узнать, как зовут прадеда (под 10-м номером) и прабабушку (11), а также чем они занимались, что случилось с ними в 1917-1918 годах?

Связаться с Тимуром можно по электронному адресу: mltima8@gmail.com

Подготовила Ирина ВЕРЗИЛИНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.